Меню Рубрики

Лечение аденомы простаты исламской медициной

Простатит — это воспаление предстательной железы. Функция этого органа — выработка гормонов, которые являются составной частью спермы, а также закрытие мочевого клапана при проявлении эрекции. Лечение простатита по исламу позволяет дополнить прием медикаментов древними проверенными методами и ускорить излечение.

Использование исламской медицины является патогенетическим лечением. Это означает, что ее воздействие направлено на блокирование причин развития болезни. Хронический простатит проявляется из-за нескольких факторов:

Инфекции легко устранить с помощью антибиотиков, однако при этом не будет решена главная проблема — первопричина заболевания. В результате спустя некоторое время оно вновь проявится в организме человека.

При длительном использовании антибиотиков происходит поражение других органов, ввиду чего их постоянное употребление опасно для здоровья.

Отказываться от лекарств, прописанных лечащим врачом, ни в коем случае не следует. Они уничтожат микробов и почти полностью снимут воспаление. Предварительно посоветовавшись с доктором, после курса лечения антибиотиками следует приступать к методам исламской медицины. Ими являются:

  • лечение медом;
  • траволечение;
  • правильное питание;
  • лечебная физкультура;
  • кровопускание (хиджама);
  • массаж простаты.

Сделать массаж легко в домашних условиях. Перед сном нужно протереть паховую область лекарственными средствами, затем помассировать ее круговыми движениями 5-10 минут. Одну ночь следует протирать область черным тмином, другую — медом. После массажа требуется накрыться теплым одеялом на всю ночь. Утром нужно помыться теплой водой.

Медицина пророка Мухаммеда предполагает использование капиллярного кровопускания для улучшения здоровья. Процедура направлена на избавление от «грязной» крови. Когда организм быстро теряет ее, активизируются защитные механизмы. В этот момент происходит активная стимуляция:

  • иммунитета;
  • эндокринной системы;
  • терморегуляции;
  • желудочно-кишечного тракта;
  • систем кроветворения.

Организм начинает восстанавливаться, после избавления от «грязной» крови создавая здоровую и «чистую».

С помощью натуральных масел и меда можно быстро поправить здоровье простаты. Самый действенный рецепт выглядит так:

  • 1 ч.л. масла черного тмина;
  • 1 ч.л. масла ромашки;
  • 1 ч.л. масла меда.

Ингредиенты перемешиваются и выпиваются утром, натощак. Следует повторять прием лекарства в течение 21 дня. Вместе с этим нужно делать массаж простаты и принимать прописанные врачом медикаменты. Комплексное лечение (исламское и медикаментозное) поможет быстро избавиться от болезни.

Кыст Аль-Хинди — кустарник, чьей родиной являются Гималаи. Некоторые считают применение Кыст Аль-Хинди и Хиджаму панацеей. На простату лекарственное растение влияет благотворно. Оно уничтожает болезнетворных микробов, усиливает потенцию, улучшает активность сперматозоидов.

Рекомендуется выпивать стакан воды с добавлением 1 ч. л. порошка Кыст Аль-Хинди. Если затруднено мочеиспускание или наблюдается сильное воспаление простаты, напиток принимается 5 раз в день в течение месяца. Затем необходимо сделать перерыв на 1 неделю. Спустя 7 дней курс разрешается повторить.

При аллергии на ромашку или календулу нельзя принимать Кыст Аль-Хинди, так как он имеет в составе похожие микроэлементы, которые могут вызвать реакцию.

Семена растения Хельба обладают исцеляющим воздействием. Среди основных полезных свойств можно выделить:

  1. Уничтожение патогенной микрофлоры.
  2. Повышение сопротивляемости простаты к инфекциям.
  3. Улучшение качества сперматозоидов.
  4. Нормализация мочеиспускания.
Читайте также:  Мкб 10 коды болезней аденома

Семена Хельбы не просто лечат симптомы болезни, а полностью избавляют от нее. Среди напитков наиболее действенными при лечении простатита являются отвар и чай с Хельбой.

Для приготовления отвара следует залить 2 стаканами воды 1 ч. л. семян Хельбы. Смесь 5 минут варится на медленном огне. После процеживания семян напиток готов к употреблению. Можно принимать его до 3 раз в день по половине стакана.

Чай готовится в термосе. 1 ч.л. семян заливается кипятком на 30 минут. Можно употреблять вместо листового чая.

Курс применения как отвара, так и чая должен длиться хотя бы месяц, иначе результат будет минимальный.

Исламская медицина издревле исцеляла болезни людей. Спустя тысячелетия действенные методы так и остались востребованы, несмотря на развитие технологий и фармацевтики. Применяя знания предков, каждый сможет излечить простатит быстро и эффективно.

Согласно существующей традиции, лечение простатита по исламу должно проводиться по сунне пророка Мухаммада. К исцелению от недугов относится все то, что говорил пророк, отвечая на вопросы сподвижников о лечении болезней. Его медицина объединяет в себе все, что касается здоровья и образа жизни человека: дом, пища, питье, женитьба и другое. Какие используются принципы лечения, медицинской практики и какая ответственность возлагается на врачей с точки зрения ислама.

При заболевании зачастую люди обращаются к врачу и лечатся теми лекарствами, который он назначил. Для мусульман важно, чтобы средства не содержали запрещенных шариатом веществ.

Им предлагается прибегать к «медицине пророка» Мухаммеда, то есть пользоваться методами, к которым обращался сам пророк.

По мнению верующих, Аллах не создал болезни, от которой бы не было исцеления. Восточная медицина является тому подтверждением. С древних времен исламские доктора сделали такие открытия, которыми пользуется и современная медицина.

Они первыми доказали вредные действия микробов, что болезнь переходит от больного к здоровому. Исламская медицина первая начала практиковать вакцинацию, задолго до того, как стали делать прививки в Европе.

Первую операцию по удалению раковой опухоли провели в мусульманском лазарете еще в 994 году нашей эры. А почти за 3 столетия до этого мусульмане открыли первые стационары.

Современная исламская медицина предлагает считать человеческий организм единым целым, над которым работает врач, чтобы достичь успеха. Болезни считаются ощутимыми и измеримыми. Если человек чувствует себя плохо, а подобного ничего не обнаружено, значит, он здоров. Исцеление направлено на улучшение общего самочувствия, в том числе и духовного. Медицина в исламе основывается на лечении по сунне пророка. Основной упор делается на кровопускание, фитотерапию, диетическое питание, обращается внимание на психическое и эмоциональное состояние пациента.

В первую очередь, исламская религия позаботилась о профилактике заболевания, проводя обряд обрезания крайней плоти у мальчиков. Считается данный обряд желательным, но не обязательным. Проводится только с согласия родителей мальчика, который достиг определенного возраста.

Читайте также:  Аденома простаты шифр мкб

Это интересно! В некоторых странах обряд обрезания проводят детям 3-4 лет, а в других от 8 до 14.

Если на обрезание дает согласие совершеннолетний мусульманин, то он автоматически встает на путь пророка Ибрагима и согласен выполнять все возложенные на него обязанности.

При обрезании крайней плоти исчезает риск развития рака мочеполовой системы мужчины. Снижается возможность развития воспалительных и инфекционных болезней, в частности, простатита и заболеваний, передаваемых половым путем.

С гигиенической точки зрения под плотью не будет скапливаться смегма, в которой порой размножаются вредные микроорганизмы.

Как лечить простатит в соответствии с правилами исламской медицины. Терапию болезни проводят с использованием народных средств, не содержащих химических веществ.

Чаще всего такими компонентами выступают:

  • семена черного тмина;
  • мед;
  • финики;
  • масло оливы;
  • имбирь;
  • чеснок;
  • кыст аль хинди.

Черный тмин считается панацеей от всех болезней, помогает от воспаления и болей разного характера. Благоприятно действует на мочеполовую систему, устраняет проявления простатита. Принимать семена тмина нужно в истолченном виде по ложечке, съедая и запивая водой. А вот масло из семечек рекомендуется пить натощак.

Мед оказывает противовоспалительное, антимикробное и тонизирующее действие. Его необходимо принимать от многих болезней, в том числе для профилактики воспаления предстательной железы.

Чеснок обладает антибактериальным свойством и укрепляет капилляры, которыми опутана предстательная железа. Хорошая микроциркуляция предотвращает процесс воспаления.

Стебли и корни растения кыст аль хинди применяются для лечения мужских болезней еще с древности. Особо действенным считается масло из корневищ растения, которое стимулирует работу всего организма, повышает потенцию, устраняет стресс и снимает усталость.

Обратите внимание! До сих пор лечение простатита в исламе практикует кровопускание, но это опасная процедура, так что для проведения сеанса следует обратиться к опытному целителю.

Сунна – это путь, который указал пророк Мухаммед. Это его поступки и решения, связанные с вероисповеданием или правилами поведения, которым исповедующие ислам люди должны следовать. Лечение простатита по Сунне предполагает чтение текста, направленного на исцеление.

Инфекции и болезни половых органов могут привести мужчину к бесплодию и сопровождаются сильными болями. Простатит препятствует отхождению мочи, увеличивая позывы к мочеиспусканию, особенно в ночное время. Но при заболевании не стоит отчаиваться, рекомендуется обратить внимание на лечение недуга по исламу.

Вылечить простатит помогут следующие действия:

  • помощь Дуа. Если развилась болезнь половых органов или бесплодие, необходимо читать молитву из Корана: Рабби, Хабли миль-лядунка, зурриятан тайибе, иннака самигуд-дуа. (3:38). В переводе слова молитвы звучат так: Господи! Одари меня прекрасным потомством от Себя, ведь Ты внимаешь мольбе;
  • черный тмин. Теплое масло семян тмина растирать в области мошонки и больного органа. В стакан тыквенного сока добавлять ложку масла и пить по несколько раз в день. 2 раза в неделю принимать ванну с маслом тмина. Набрать 200 литров воды с температурой 38-40 градусов и накапать в нее 60-70 каплей масла тмина.
Читайте также:  Ретроградная эякуляция после удаления аденомы простаты

Какое бы ни было заболевание, его не стоит воспринимать, как наказание, а нужно считать испытанием, посланным от Всевышнего. В сложной ситуации рекомендуется взывать о помощи к Создателю и как говорит Коран: «За каждой тягостью наступаетнне Пророка

Лечение простатита в исламе лекарственными средствами медицина практикует при тяжелых формах заболевания.

Как и в традиционном лечении, применяются следующие препараты:

  1. Антибиотики, которые убивают патогенную микрофлору. Назначаются Офлоксацин, Ципрофлоксацин.
  2. Миорелаксанты снимают боль, улучшают циркуляцию крови. Назначаются Баклофен, Метокарбамол.
  3. Поливитамины, пребиотики, иммуномодуляторы назначаются для поднятия иммунитета и устранения осложнений после приема антибиотиков.

Параллельно для лечения простатита в медицине используются ректальные свечи, которые снимают отеки, усиливают циркуляцию крови, снижают негативное воздействие компонентов лекарственных средств на почки. Из свечей большей популярностью пользуются: Простопин, Олестезин, Простатилен.

Помимо лекарственных препаратов медицина применяет физиотерапевтические процедуры: УВЧ и гальванизация. Медицина пророка рекомендует применять для лечения болезни только такое лекарство от простатита, которое выпускается в исламских странах.

Самым эффективным и популярным препаратом для лечения простатита считается Сульфа-П, изготовленный в Израиле.

Из средств, содержащих растительные компоненты, наиболее распространены: Фортеж, Бангшил, Спеман, производимые в Индии, а также препарат Пепонен, производимый в Израиле.

В восточных странах жители не только пользуются услугами современной медицины, но и предпочитают лечить простатит народными средствами, которые можно применять одновременно с медикаментозной терапией. Исламская медицина лечение простатита также проводит не только при помощи лекарств, но и народных средств.

  1. Кожуру созревших каштанов измельчить в порошок. 3 ложки сырья смешать с 500 мл кипятка и настаивать в течение 8 часов. Затем настой процедить и упарить на медленном огне до половины объема. Пить по 30 капель снадобья перед едой в течение 30 дней.
  2. Семечки тыквы. Это действенное средство от аденомы и простатита. Самый простой способ – это съедать по 30 семян перед трапезой.
  3. Есть и другой рецепт для лечения патологии простаты: прокрутить на мясорубке 500 граммов сырых очищенных семечек. К массе долить 200 граммов меда и скатать из нее небольшие шарики, которые следует держать в холодильнике. Съедать по шарику 2 раза в день за полчаса до еды.

Медицина ислама призывает мусульман к предупреждению мужских недугов, особенно простатита. Необходимо соблюдать предписанные пророком заповеди, тогда можно будет избежать различных болезней, всегда иметь хорошее психологическое и физиологическое самочувствие.

источник