Меню Рубрики

Лечение аденомы простаты на термексе

При лечении предстательной железы сегодня применяются самые различные методики, лекарственные препараты, а также специальные дополнительные процедуры, позволяющие улучшить состояние больного и устранить неприятные симптомы. Не исключено использование и хирургического вмешательства, особенно, если заболевания простаты находятся в запущенной стадии.

Аденома простаты – это серьезное заболевание, которое необходимо лечить на ранних стадиях, поскольку при игнорировании болезни, состояние мужчины может существенно ухудшится, и лечение при помощи «щадящих» методик будет бессильно.

В процессе лечения данного заболевания, с учетом особенностей его течения, специалисты могут использовать самые разнообразные методики, в том числе и аппаратное лечение. Среди многочисленных устройств, предназначенных для борьбы с аденомой простаты, широко применяется аппарат «Термекс — 2», и популярность его вполне объяснима. Если ознакомиться с результатами тестирования, а также статистикой успешного лечения больных при помощи данного устройства, то вопросов, о том, почему врачи отдают предпочтение именно ему, не возникнет.

Термическому воздействию при лечении аденомы простаты отведена довольно важная роль. Благодаря особому аппарату, применяемому для гипертермии, производится эффективное воздействие на больные ткани при помощи тепла. Подобная тепловая микроволновая обработка позволяет повысить температуру во внутренней области простаты практически до 45-ти градусов Цельсия.

Размещение источника энергии может быть произведено непосредственно в прямой кишке, либо в зоне мочеиспускательного канала, близи предстательной железы.

Генерация электромагнитных волн в устройствах современного типа производится в микроволновом диапазоне. Благодаря тому, что радиоволны способны повышать температуру до 45-ти градусов и более, возникает макроскопический некроз (омертвление тканей), а также воспалительная инфильтрация. Эти процессы, впоследствии переходят в фиброз, благодаря чему осуществляется сокращение объемов простаты, а также наблюдается улучшение мочевого оттока из зоны мочевого пузыря.

Процесс увеличения простаты, расположенной в зоне шейки пузыря (мочевого) наблюдается абсолютно у каждого мужчины, достигшего определенной возрастной категории. Довольно часто, увеличение предстательной железы сопровождается уменьшением уретры, что приводит к проблемам с мочеиспусканием. Неспособность произвести полноценное мочеиспускание вызывает дискомфортные ощущения, стрессы, а также нарушения привычной жизнедеятельности человека.

Но, в определенных случаях данные проблемы могут стать причиной более серьезных процессов, а именно:

  • почечная хроническая недостаточность;
  • задержка мочи (протекание в хронической форме).

Аппарат «Термекс-2», который применяется в лечении аденомы ПЖ, а также простатита, позволяет эффективно бороться с возникшей проблемой. Данный прибор успешно используют во многих странах мира, поскольку он сумел показать высокие результаты.

При наличии аденомы простаты, распознать развитие недуга совсем непросто, поскольку:

  1. На начальных этапах симптомы практически не проявляются, из-за чего их не замечают на первых этапах развития болезни. Помимо этого, возникшие признаки присутствия недуга могут быть восприняты как причина других процессов (большой объем употребленной жидкости, резкое ухудшение погодных условий, простудные заболевания и др.).
  2. Мужчины довольно часто относят симптомы аденомы простаты или простатита к возрастным изменениям, которые вполне естественны и не должны вызывать тревог. В связи с этим, больной не обращается к специалисту, тем самым позволяя проблеме развиваться и приводить к тяжелым последствиям.
  3. Очень часто больные откладывают визит к урологу, даже в тех случаях, когда вполне осознают, что организм функционирует в ненормальном режиме, но при этом каждый из них надеется, что все пройдет без посещения врача.
Читайте также:  Микрокистозная серозная аденома поджелудочной железы

Если болезнь развивается, и Вы наблюдаете её признаки, то лучше как можно скорее посетить врача. Дело в том, что при наличии аденомы простаты, либо простатита, которые развиваются на начальных стадиях, можно довольно быстро избавиться от болезней. Сегодня существует множество методик, используемых в успешном лечении. Одной из них является применение аппарата «Термекс -2», а также народных средств, поэтому бояться обращения к доктору не следует, ведь можно без операций и довольно быстро устранить проблему.

  1. Наблюдается учащенность ночных позывов посетить туалет.
  2. Мужчина нуждается в более частом процессе опорожнения мочевого пузыря. Могут иметься задержки перед началом процесса мочеиспускания.
  3. Поток мочи отличается слабостью.
  4. Присутствуют трудности в начале мочеиспускательного процесса, особенно после пробуждения.
  5. Появилось ощущение неполноценного опорожнения мочевого пузыря.
  6. Присутствие крови в моче.
  7. Мужчина замечает периодическое недержание мочи.

При наличии аденомы простаты или простатита, которые только начали развиваться, избавиться от болезней можно без операций. Аппарат «Термекс -2» позволяет устранить мужские проблемы без болей и неприятных ощущений.

В современном мире большой процент клиник предлагают радиочастотную трансуретральную терапию. Она станет отличным решением при наличии аденомы простаты. Кроме этого, подобное лечение используется при устранении хронических простатитов. Гипертермия, при осуществлении которой используется аппарат «Термекс -2» — это альтернативная методика лечения мужчин, столкнувшихся с недугами предстательной железы.

Этот аппарат выбирают для лечения, поскольку он прошел многочисленные клинические исследования, осуществляемые в наиболее значимых медицинских центрах многих стран мира, к числу которых относятся Германия, Франция, Япония, Россия и др. Данные устройства для лечения аденомы простаты, а также других «мужских» заболеваний, используются более чем 15 лет, и на сегодняшний день они широко применяются медицинскими учреждениями США, Европы, а также Азии.

Аппарат «Термекс» предоставляет возможность производить эффективное устранение недугов, что подтверждают более ста тысяч успешных случаев избавления от проблем.

Термотерапия простаты – это нехирургическая методика лечения, благодаря которой осуществляется ограниченное разрушение тканей простаты. Благодаря клеточному некрозу производится «сморщивание» предстательной железы и последующее освобождение суженной области уретры в зоне шейки пузыря, которая и стала причиной возникновения сложностей с мочеиспусканием.

Используемый аппарат для лечения аденомы во многих случаях позволяет получить моментальные результаты, но истинное клиническое улучшение можно наблюдать лишь спустя 4-ре недели, а именно в момент распада клеточного некроза. Аппарат «Термекс -2» предоставляет возможность существенно улучшить самочувствие пациентов. Прекрасные результаты наблюдались в 82-х % случаев. Данная терапевтическая процедура проводится без общей анестезии. Управление системой, а также контроль над её работой, производит компьютер.

Читайте также:  Вылечившиеся от аденомы гипофиза

Данный аппарат для лечения аденомы также находится под наблюдением опытного профессионала, который обязан контролировать особенность работы системы. Все процедуры производятся в амбулаторном режиме. Длительность сеанса может находиться в пределах от 1-го и до 2-х часов. Преимущество подобного лечения аденомы ПЖ заключается не только в эффективности устройства, но и в том, что пациенту не потребуется находиться в стационаре и проходить реабилитацию.

В процессе любого лечения могут проявляться побочные эффекты, которые оказывают различное воздействие на организм, в некоторых случаях даже негативное.

При проведении лечения с использованием аппарата «Термекс -2» также могут возникнуть определенные последствия, но они кратковременны и незначительны. Аппарат не воздействует негативно на сексуальную функцию, а также эякуляцию. В некоторых случаях могут наблюдаться задержки мочи, но впоследствии данная проблема исчезнет.

    Содержимое:
  1. Как Термекс действует на простату
  2. Ограничения и рекомендации к терапии Термексом
  3. Термекс при воспалении простаты
  4. Термекс при доброкачественной гиперплазии

При запущенной аденоме простаты и некоторых формах воспаления объем железы увеличивается настолько, что делает невозможным нормальное мочеиспускание, отражается на эректильной функции и запускает процессы, приводящие к обструкции органа. Назначается консервативное лечение, направленное на замедление разрастания тканей.

Щадящие методики малоэффективны и обычно только оттягивают неизбежное – проведение операции. Лечение заболеваний простаты на аппарате Термекс 2 исключает хирургическое вмешательство, при этом восстанавливаются все функции железистой ткани.

Основной принцип работы Термекс 2 связан с микроволновым влиянием на ткани предстательной железы. Обработка простаты происходит при помощи биполярного излучателя. Волны генерируются в диапазоне, провоцирующем микровибрацию тканей и как следствие вызывающие их нагрев.

При лечении используется температура 45°. Происходит макроскопический некроз тканей, сопровождающийся воспалительной инфильтрацией. Через время диагностируется фиброз и уменьшение железы.

Система Термекс 2 – это израильское оборудование, испытанное во многих странах Европы, Азии и России. Эффективность методики лечения была неоднократно доказана клиническим путем. Несмотря на это мнения врачей по поводу термотерапии расходятся.

Одни убеждены, что Термекс 2 на самом деле помогает. Другие считают, что достигается в лучшем случае временный эффект, а небольшие улучшения сменяет кризис, приводящий к серьезным осложнениям. Разница во мнениях зачастую связана с тем, что Термекс 2 пока не получил широкого распространения в России. Приобрести аппарат могут позволить себе только крупные медицинские центры.

Стоимость аппарата достаточно высокая. В медицинских учреждениях в зависимости от региона за сеанс термотерапии просят от 16-20 тыс. руб. Приблизительно в 80% случаев после процедуры наступает стойкая ремиссия аденомы. Возможны осложнения .

Читайте также:  Лечение аденомы простаты в сша

Процедура термотерапии проводится следующим образом:

  • Весь процесс контролирует компьютер.
  • К месту расположения простаты, через уретральный канал или прямую кишку подводят электроды.
  • После включения установка создает высокочастотные волны, нагревая ткани и вызывая гипертермию.
  • Омертвевшие участки выводятся из уретры естественным способом.

Современные технологии обеспечивают абсолютную безопасность проведения термотерапии. Негативные последствия и побочные эффекты возникают у 2-3% от общего числа пациентов, проходящих лечение. Среди неприятных результатов:

  • Острая задержка мочи – возникает по причине отечности тканей, вызванной прижиганием;
  • Боли и слабость после сеанса – эффект связан с нагрузкой, испытываемой человеческим организмом. Иммунная система направляет все силы на восстановление поврежденных тканей. Неизменное ограничение после лечения – постельный режим.

Все симптомы носят временный характер и самостоятельно проходят через 2-3 дня. Методика имеет свои противопоказания:

  • Рак предстательной железы – термическое воздействие только усугубит проблему и вызовет ускоренный рост онкологических клеток.
  • Запущенные стадии болезней – лечение простатита и аденомы простаты на оборудовании Термекс малоэффективно при росте железы свыше 80 см³.
  • Инфекционное воспаление – при этом диагнозе требуется пройти курс антибактериальной терапии. Тепло не убивает патогенные микроорганизмы. Ослабленный прижиганием орган не имеет сил для сопротивления инфицированию.
  • Кальцинаты – при камнях в простате термотерапия не эффективна.

Использование аппарата Термекс, позволяющего лечить заболевания предстательной железы сильно повлияло на общую статистику выздоровлений. Процедура безопасна, справляется с хроническими и острыми воспалениями при условии, что они вызваны небактериальным фактором. Длительность сеанса всего 1-2 часа. Отсутствует негативное влияние на сексуальную функцию и семяизвержение.

При нагревании тканей до 45° наблюдается инфильтрация воспалительных процессов. Говоря простым языком, устраняется сама причина простатита. Воспаление прекращается, пациент идет на поправку.

Отзывы об аппарате Термекс 2 говорят, что особую популярность термотерапия снискала в лечении аденомы предстательной железы. Побочные действия минимальны. Методика применима для пациентов всех возрастов. Во время сеанса отсутствует необходимость в общем наркозе, что делает возможным использование термотерапии даже при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Лечение аденомы простаты на аппарате Термекс 2 ограничено её объемом. Положительные результаты наблюдались при разрастании тканей до 80 см³. Термекс 2 подходит исключительно для доброкачественной гиперплазии простаты. Чтобы убедиться в этиологии опухоли потребуется установить характер заболевания и исключить рак простаты.

Безоперационное лечение аденомы проводится за 1 сеанс. После этого исчезают проблемы мочеиспускания, боли во время дефекации. Все побочные проявления носят проходящий характер и не нуждаются в лечении. Через 2-3 дня функции железы начинают восстанавливаться, при этом наблюдаются тенденции к дальнейшему уменьшению объема простаты.

источник