Меню Рубрики

Мертвое море с аденомой простаты

Урология в израильских клиниках получает должное внимание, так как немалое количество пациентов приезжают в эту страну за помощью при различных проблемах. Лечение аденомы простаты в Израиле идёт в соответствии с мировыми стандартами современной урологии с помощью традиционных и новых консервативных и хирургических методик.

При медикаментозном лечении в израильских клиниках используются препараты последнего поколения. В таких крупных клиниках, как Ассута, работают опытные урологи и хирурги, имеющие авторитет среди коллег в других странах.

Хорошие результаты при лечении хронического воспаления простаты и аденомы можно получить в клиниках и санаториях Мёртвого моря.

Лечение аденомы предстательной железы, как и лечение цистита, в Израиле основывается на тщательной диагностике. Её можно пройти там, где планируется лечиться, это может быть клиника медицинского центра или санатория на Мёртвом море.

В данном случае диагностика особенно важна, так как это заболевание по симптомам похоже на злокачественную опухоль. Точная диагностика позволяет полностью прояснить ситуацию: доброкачественное новообразование в предстательной железе или злокачественное.

Врачи отделений урологии израильских клиник, благодаря применению современных аппаратов и методик исследования материала биопсии, в абсолютном большинстве случаев распознают рак простаты. Это очень важно, ведь лечение должно быть совсем другим, чем при аденоме.

Диагностика включает комплекс процедур, который позволяет точно оценить состояние предстательной железы, степень распространения заболевания.

  • Пальцевое ректальное исследование с определением размеров предстательной железы,
  • Неврологическое обследование для выявления возможных причин задержки мочи,
  • Трансректальное УЗИ,
  • Общий анализ мочи,
  • Анализ крови на ПСА (простат-специфического антигена),
  • Уродинамические тесты,
  • Биопсия предстательной железы,
  • Уретроцистоскопия,
  • Внутривенная урограмма.

Для прохождения полного диагностического пакета процедур нужно 2-3 дня. На 3-4 день врач или группа врачей анализируют полученные данные и индивидуально для каждого пациента составляют программу, по которой ведётся лечение простатита в Израиле. Стоимость диагностики составляет около 2.000$.

  1. Увеличенные размеры железы.
  2. Кальцинаты и камни в предстательной железе.
  3. Неоднородная структура предстательной железы.

Лечение аденомы простаты, так же как лечение желчного пузыря, в Израиле ведётся медикаментозными и хирургическими методами.

Хорошим подспорьем будет терапия или даже простой отдых на Мёртвом море. При хирургическом вмешательстве предпочтение отдаётся малоинвазивным методикам.

При умеренной гиперплазии предстательной железы самый распространённый способ лечения — лекарственная терапия. Однако она больше подходит пожилым мужчинам, так как угнетает либидо.

В качестве лекарств применяются альфа-блокаторы. Они блокируют выработку тестостерона, расслабляют мышцы простаты и шейки мочевого пузыря. В результате облегчается мочеиспускание. Действуют эти препараты быстро: уже через 1-2 дня больной чувствует заметное облегчение. Среди противопоказаний к альфа-блокаторам — бронхиальная астма.

Читайте также:  Аденома простати у чоловіків

Ещё одно средство при аденоме простаты — ингибиторы 5-альфа-редуктазы. Эти препараты действуют, постепенно уменьшая объём простаты. Среди побочных действий различные сексуальные проблемы. Для лучшего эффекта препараты назначают в комплексе, особенно при лечении хронического заболевания.

Хирургическое лечение аденомы простаты в Израиле проводится с применением различных методик.

Все они направлены на то, чтобы уменьшить размер предстательной железы и выполнить во время операции реканализацию уретры.

  • Трансуретральная резекция простаты,
  • Трансуретральный надрез предстательной железы,
  • Открытая простатэктомия.

При трансуретральных операциях инструменты вводятся в предстательную железу через мочеиспускательный канал. При резекции удаляется вся внутренняя часть простаты. При выполнении трансуретрального надреза хирург лишь немного надрезает предстательную железу, чтобы освободить мочеиспускательный канал и обеспечить нормальное мочеиспускание.

При очень большом размере простаты выполняют открытую операцию. Также она может быть показана при повреждении мочевого пузыря, наличии в нём камней. Доступ осуществляется через разрез на животе.

После любой из операций на предстательной железе некоторое время наблюдается гематурия и микрогематурия, что требует соблюдения режима физической нагрузки и питания для предотвращения развития кровотечения и образования тромбов.

Лечение простатита в Израиле может проходить с помощью лазерных технологий. Наиболее эффективен самый современный способ — вапоризация с помощью «зелёного лазера».

С помощью специального прибора происходит послойное выпаривание всех узлов в предстательной железе. Действие лазера таково, что сосуды на повреждённых тканях запаиваются под действием высокой температуры, поэтому гематурия после операции пациенту не грозит.

После операции, выполненной «зелёным лазером», в простатической части мочеиспускательного канала образуется проход достаточного размера, чтобы человек мог спокойно мочиться в последующие 20 лет. При этом, сексуальных проблем и недержания мочи не наблюдается.

Данная процедура имеет много достоинств, однако это самый дорогой из всех видов лечения аденомы. Стоимость такой процедуры в клинике Ассута 16.000$.

Сеть клиник Ассута — это самый крупный медицинский комплекс в Израиле, его отделения и больницы располагаются в разных городах страны.

Лечение простатита в Израиле в клинике Ассута проводится на самом высоком уровне. В клинике работают уро-хирурги с огромным опытом, поэтому все операции заканчиваются благополучно.

Врачи Ассуты после тщательной диагностики составляют индивидуальный план лечения каждому пациенту. При этом, учитываются не только особенности самого заболевания, но и сопутствующие проблемы и, конечно, возраст мужчины.

Читайте также:  Лечение аденомы простаты пчелиным ядом

В Ассуте к лечению хронического простатита и аденомы простаты подходят комплексно. Применяются не только лекарственные и хирургические методики, но и физио-, диетотерапия.

Ассута — это частное медицинское учреждение, поэтому стоимость лечения здесь несколько выше, чем в государственных клиниках Израиля, однако существенно ниже, чем в США и Европе.

На видео коротко о лечении хронического простатита хирургическим путем:

Лечение простатита в Израиле можно продолжить на Мёртвом море.

Особенно показано оно при хронической форме заболевания.

Побережье Мёртвого моря и само это озеро — уникальная территория, где природой созданы особые климатические условия.

Простое пребывание здесь укрепляет иммунитет и помогает организму оздоровиться и справиться с болезнью. Купание в солёной воде Мёртвого моря снимает воспалительные процессы, способствует расслаблению мышц, благодаря чему налаживается мочеиспускание.

Минеральные ванны, процедуры на основе грязей Мёртвого моря оказывают противовоспалительный и общий оздоравливающий эффект.

На побережье Мёртвого моря располагаются санатории и клиники, предоставляющие услуги по диагностике и лечению. В санатории можно находиться на полном пансионе, получая питание, лечение и размещение. При лечении в клинике на курорте Мёртвого моря можно жить в гостинице или снимать частное жильё неподалёку.

Не стоит откладывать лечение простатита и аденомы простаты, потому что это заболевание само по себе не пройдёт, а последствия отсутствия лечения могут быть опасными.

Дополнительную информацию смотрите в разделе Урология.

Простатит – мужское заболевание, которое с каждым годом встречается все чаще. Предстательная железа расположена под мочевым пузырем, имеет размеры в грецкий орех. Основной функцией простаты считается производство жидкости (основа для спермы). Такого вида заболевание встречается в любом возрасте, однако чаще всего проявляется у мужчин моложе 50 лет.

Основными причинами воспаления предстательной железы являются: бактериальное инфицирование, нарушение кровообращения в органах таза, переохлаждение, травмы, не регулярная половая жизнь, гормональные отклонения.

Существует несколько видов заболевания, все зависит от причины воспаления простаты, так же от этого зависит и лечение простаты: хронический бактериальный простатит (длится на протяжении трех и более месяцев), острый бактериальный простатит и литентный простатит.

Существует ряд симптомов, которые проявляются при простатите:

  • осложнения при мочеиспускании, то есть резкие боли
  • боль во время семяизвержения (болезненный оргазм)
  • боль в промежности (между мошонкой и прямой кишкой)
  • нарушение мочеиспускания, то есть оно происходит довольно часто
  • боль в области живота, а также низа спины
  • гриппоподобные симптомы
  • боль в головке полового члена и яичках
Читайте также:  Стоимость операции по удалению аденома слюнных желез

Важно помнить, что при проявлении подобных симптомов нужно обратиться к высококвалифицированному врачу за консультацией и пройти диагностику.

В странах с высоким уровнем медицины диагностика подобной болезни проходит быстро и точно. Перед лечением пациент проходит диагностику и тщательное обследование, не исключением является сдача некоторых анализов.

На первом этапе диагностики пациент проходит обследование, с помощью которого можно определить какого вида простатит.

Диагностика включает в себя:

  • физическое обследование (осмотр половых органов, живота, а также ректальное исследование простаты)
  • посев крови на стерильность (используется редко, только при остром простатите)
  • исследование спермы и мочи
  • цистоскопия (использование цистоскопа для тщательного изучения мочевого пузыря и уретры)
  • уродинамическое исследование
  • трансректальное ультразвуковое исследование (определяет объем предстательной железы)
  • УЗИ почек и мочевого пузыря

Лечение простаты в Израиле с каждым годом становится эффективнее благодаря современному компьютеризированному оборудованию, а также достижениям высококвалифицированных врачей. Лечение простатита требует особого внимания, особенно это касается хронического простатита. При лечении простатита используют такие методики:

  • антибиотики (наиболее часто назначаются врачом)
  • альфа – блокираторы (препараты, с помощью которых происходит расслабление шейки мочевого пузыря)
  • массаж простаты (помогает обеспечить облегчение симптомов)
  • лазерное излучение
  • электростимуляции
  • физиотерапия

Неплохие результаты показывает сочетание некоторых методик лечения, таких как препаратное лечение и физиотерапия, которая практикуется уже не один год. В нее входит электротерапия, физкультура, сидячие теплые ванны, массаж простаты.

Хронический простатит является трудноподдаваемым лечению видом заболевания. При нем назначается большое количество медикаментозных препаратов (антибиотики, противовоспалительные). Также применяется физиотерапия (использование пальцевого массажа предстательной железы, применение наружного и ректального электрофонофореза лекарственных смесей, вибромассаж, УВЧ – терапия, КВЧ – терапия, и некоторые другие).

Курс лечения простаты на Мертвом море зависит от заболевания, общего состояния больного. По статистике заболевания простаты занимает 6 место среди всех заболеваний. Современные технологии и разработки позволили людям набраться уверенности и бороться за свое здоровье вместе с высококвалифицированными врачами. В большинстве случаев сильному полу удается побороть такого вида патологию. Конечно, огромное значение имеет наличие современноого оборудования, которым сегодня оснащены специализированные зарубежные клиники. К сожалению, бюджет стран бывшего союза не позволяет оборудовать свои клиники такими технологиями, вследствие чего больные обращаются за помощью за границу. Пройдя лечение простаты на Мертвом море, вам гарантировано быстрое возвращение к обычному образу жизни.

источник