Меню Рубрики

Метод лечение аденомы по болотову

    Содержимое:
  1. На чем основана теория Болотова
    1. Лечение, основанное на жмыхах
    2. Квас в качестве лечебного средства
    3. Другие рекомендации Болотова

Официальная терапия онкозаболеваний не всегда способна оказать действенную помощь больному. Традиционные способы лечения: химия и облучение отличаются большим количеством побочных эффектов, приводят к подавлению иммунитета пациента и часто наносят существенный вред, и без того ослабленному организму. Нередко, даже после успешной терапии заболевание только отступает на короткий промежуток времени.

Для помощи онкобольным было разработано особе лечение рака предстательной железы по Болотову. Автор идеи, украинский профессор и доктор медицины открыл новую методику борьбы с злокачественными образованиями, отличающуюся высокой эффективностью.

Суть методики строится на том, что существует два вида клеток: растительные и животные. На развитие тканей влияет среда, в которую она попадает. Растительные клетки (по своей структуре похожи на злокачественные образования) угнетают кислоты, йод и морепродукты.

Система Болотова при лечении рака простаты основана на создании в организме среды, предотвращающей рост раковых клеток. Для получения необходимых условий в пищу вводят: большое количество кисломолочных продуктов.

Лечение рака предстательной железы по системе Болотова проводится несколькими схемами:

  • С использованием жмыха.
  • Кваса.
  • Царской водки и кислот.

Один из самых популярных рецептов Болотова при онкологии предстательной железы, не требующий особых приготовлений. Жмых изготавливается самостоятельно. Для приготовления подойдут овощи и фрукты. Суть заключается в свойстве жмыха вытягивать из стенок желудка и прямой кишки тяжелые металлы, и радионуклиды.

Регулярное употребление жмыха приводит к абсорбированию и выведению из организма канцерогенных веществ, и остатков солевых желудочных жидкостей.

Способ приготовления достаточно прост:

  • Фрукты и овощи тщательно промывают проточной водой.
  • Удаляют кожуру.
  • Отжимают сок с помощью соковыжималки.
  • Из полученного жмыха катают шарики, размером с фасоль.

Жмых принимают за 20 минут перед каждым приемом пищи, в объеме 2 ст. ложки. Оставшийся сок нужно пить на ночь.

Квасы Болотова при раке простаты готовят несколькими способами:

  • На молочной сыворотке — берутся сахар и трава чистотела в размерах 1 двухсотграммовый стакан. Трава укладывается в марлевый мешочек и опускается на дно 3 л банки, после чего заливается молочной сывороткой. Добавляется сахар для брожения. Полученный состав пьют по столовой ложке за 20 мин. до приема пищи.
  • На воде — 3-литровая стеклянная банка наполняется жидкостью до краев. В качестве основы следует использовать чистую воду, оптимально – родниковую. Стакан сахара высыпается в банку. В воду добавляется чайная ложка сметаны. В готовую смесь помещают марлевый мешочек с чистотелом. Горлышко банки закрывают марлей в два слоя. Состав оставляют до тех пор, пока не пройдет брожение.

Хотя квас и жмых, изготовленные по методике Болотова пользуются особой популярностью, это не единственные продукты, применяемые при лечении онкологии. Профилактика рака простаты и его терапия выполняются еще одним методом, получившим название: бальзам Болотова или Царская водка.

Бальзам готовится из нескольких кислот: серной, виноградной, соляной с добавлением нитроглицерина. Прием состава стимулирует работу ЖКТ, расщепляет старые раковые клетки, нейтрализует действие свободных радикалов, что приводит к гибели сарком, доброкачественных образований, лейкоза.

Начинают лечение с небольшой дозы – 1 чайная ложка 4 раза в день. Постепенно увеличивают дозировку, со временем объем употребляемого бальзама доводят до 2 ст. ложек 4 раза в день.

Дары пчеловодства вылечат простату

Такая настойка поможет справиться с болезнью на ранних стадиях, вылечив их без следа, и поможет в процессе лечения более поздних стадий заболевания. Перед применением настойки рекомендуется посоветоваться с лечащим врачом по поводу совместимости с основным лечением, и с фитотерапевтом по поводу дозировки.

Лечение предстательной железы травами

  • Приготовим простой настой. Нам потребуется столовая ложка травы чистотела и стакан кипятка.
  • Чистотел заливаем кипятком в термосе, и оставляем настаиваться в течение четырех часов.
  • Настой следует тщательно процедить.
  • Употреблять по столовой ложке дважды в день перед приёмом пищи.
  • Курс лечения продолжаем три недели.
  • Для приготовления спиртовой настойки взять по объему 2 части смеси листьев и семян в соотношении 1:2 на 4 части спирта.
  • Траву кладем в темную стеклянную посуду и заливаем медицинским спиртом.
  • Настаиваем смесь две недели.
  • Через две недели настойку тщательно процедить.
  • Принимать по 2 капли на 1 столовую ложку воды 3 раза в день.
  • Курс лечения продолжаем месяц.
  • Нам потребуются 200 грамм коры и пол литра спирта или водки.
  • На дно емкости объемом один литр плотным слоем укладываем осиновую кору. Заливаем кору спиртом.
  • Ёмкость закрываем плотной крышкой
  • Убираем настаиваться в темном прохладном месте две недели.
  • Принимать настойку из коры осины при аденоме простаты необходимо по 20 капель, разбавленных в 50 мл воды, трижды в день за 20-30 минут до еды.
  • Курс лечения составляет 3 месяца.
  • Две чайные ложки Иван-чая залейте стаканом кипятка,
  • Настаивайте чай полчаса.
  • Заваривать можно несколько раз — при повторных заварках целебные свойства остаются.
  • Иван-чай не имеет противопоказаний, поэтому пить его можно постоянно, не прерывая курс, заменяя им обычный чёрный чай.
Читайте также:  Народные рецепты при лечении аденома простаты

При применении болиголова и чистотела очень важно не превышать дозировку, так как в большом количестве эти травы являются сильным ядом. Лучше всего перед их применением получить консультацию у фитотерапевта по вопросам дозировки и правилам приёма.

Лечение простатита домашними средствами, конечно же, не обойдется и без травяных сборов. Простые средства, которые можно собраться поле и огороде самостоятельно, или приобрести в любой аптеке, смогут вас избавить от недуга за считанные дни. Итак, вот два рецепта на основе трав, которые вам помогут при заболевании:

  1. Болиголов и чистотел. Половину столовой ложки каждой из трав смешиваем и заливаем медицинским спиртом: сто грамм. Смесь убираем в темное и прохладное место в сосуде из темного стекла, плотно закупоренного, и настаиваем в течение десяти дней, но не более. Далее по одной капле настойки пьем два дня, разводя лекарство рюмкой молока или воды, и ежедневно начинаем прибавлять к общему количеству по одной капле. Когда пройдет тридцать дней, начинаем в обратном порядке: каждый день количество капель уменьшаем на одну, пока за один приём не будет получаться одна капля. Таким образом, курс лечения будет продолжаться два месяца.

Лекарственные растения и травы от воспаления предстательной железы требуют систематического применения, только в этом случае терапия принесет результат. В лечении недуга применяются растения, обладающие противовоспалительным, противоопухолевым и улучшающим кровоснабжение действиями.

Метод доктора Бубновского при простатите

Лечение аденомы в домашних условиях – это простые и действенные методы, и продукты пчеловодства и травы полностью доступны, однако есть ещё одно средство, которое доступно в любом месте, в любое время и любым средствам.

Речь идёт об обыкновенной пищевой соде – натрии двууглекислом. Этот белый порошок только недавно приобрел свою известность в качестве действенного лекарства, хотя и ранее часто применялся, например, для лечения изжоги.

Итальянский врач Симончини открыл полезные свойства этого средства, и рекомендует принимать соду в профилактических целях и в лечебных каждому человеку: сода не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости.

Просто размешиваем каждое утро в стакане теплой воды чайную ложку соды и пьем натощак, за полчаса до завтрака. Такое средство поможет при болезни уменьшить боли и восстановить нормальное мочеиспускание.

Лечение аденомы пчелиным подмором, лечение аденомы прополисом, травами и содой – все эти средства не являются панацеей и действенность их индивидуальна. Однако вреда они вашему здоровью не нанесут и смогут существенно помочь в лечении данного заболевания.

Читайте также:  Аденома гипофиза головного мозга гидроцефалия

Курс рассчитан на 3-4 месяца.

Cостав курса лечения:1. Сбор Лекарственных Трав «Аденома предстательной железы и простатит» — 9 упаковок.2. Настойка Молочая палласа – 4 флакона.3. Настойка Золотого корня – 6 флаконов.4. Сбор Лекарственных Трав «Аденома предстательной железы». Больше про курс и его применение читайте по ссылке:Лечение простатита травами

Соду, или натрий двууглекислый, многие привыкли использовать только в кулинарии да для чистки столовых приборов. Однако в последние годы многими специалистами в области исследований в медицине доказаны также и лекарственные свойства соды.

Как выяснилось, этот порошок способен на многое – даже на борьбу с раком, а также с различными другими, не онкологическими, видами опухолей. Кроме того, этот продукт везде и всегда доступен, и практически не имеет противопоказаний – конечно, если принимать его с осторожностью, как и любое другое лекарство.

Лечение простатита в домашних условиях содой – на удивление простой и безпроблемный метод. Просто пьем соду, разведенную в пропорциях чайной ложки на стакан теплой воды, ежедневно натощак по утрам, желательно, не превышая рекомендуемую дозировку.

В сочетании с каким-либо другим методом лечения, оптимально – с мёдом, сода окажет своё положительное влияние очень быстро. Но даже и лечение одной только содой сможет оказать вам существенную помощь при воспалении предстательной железы, помогая избавиться от заболевания.

Пищевая сода применяется в качестве антибактериального средства. Народное лечение предстательной содой выполняется ванночками или примочками. Для этого:

  • в литре кипяченой теплой воды разбавляют столовую ложку порошка соды пищевой;
  • после добавляют еще чайную ложечку йода;
  • затем, добавить приготовленный раствор в таз с горячей водой;
  • принимать сидячие ванночки длительностью 15-20 минут.

Подобные процедуры рекомендуется делать перед сном.

Кроме этого, хорошим средством в терапии воспаления железы считается перекись водорода. Рекомендует профессор И.П. Неумывакин лечение предстательной железы перекисью, принимая ее внутрь вместе с витамином С. Предварительно, необходима консультация специалиста, который правильно рассчитает необходимую дозировку.

Чаще всего для лечения данной железы используются компрессы с перекисью. Для этого:

  • растворить в 50 мл воды 3 чайные ложки аптечной перекиси;
  • пропитать ткань приготовленным раствором, и приложить на больной участок;
  • выдержать 15-20 минут компресс, а после протереть, раствором перекиси водорода, не разбавляя.

Применять перекись водорода в качестве лекарственного средства стали относительно недавно, но об ее антибактериальных и противовирусных свойствах известно уже давно.

Лечебная физкультура при аденоме и простатите состоит как из отдельных занятий, так и комплексных. Чаще всего специалисты отдельные упражнения объединяют в комплексы, которые направлены на укрепление мышц тазового дна и против заболеваний мочеполовой системы.

  • Лечь на спину, одну руку положить на живот, другую на грудь. Вдохом поднять обе руки, на выдохе – опустить грудную клетку и живот, под давлением рук. Повторить 5-6 раз.
  • Лежа на спине, потянуться руками вверх и прогнуться, сделав вдох. Выдыхая опускать руки, обхватив грудь. Повторить 5-6 раз.
  • С положения лежа приподниматься до касания носков пальцами. Сделать 8 раз.
  • Лежа, на вдохе согнуть обе ноги в коленях. Повернуть колени вправо, затем влево, и выдохнуть. Делать по 6 раз в обе стороны.
  • Лечь на спину, согнув колени. На вдохе приподнять таз, а затем выдохнуть. Выполнить 5-6 подходов.
  • Стать ровно, на вдохе поднять руки перед грудью, а на выдохе опустить по швам. Повторить 5-6 раз.
  • Стать, сжать кулаки, и вдыхая повернуть туловище влево, вернуться в исходное положение на выдохе. Выполнить занятие в другую сторону. Повторить по 6 раз в каждую сторону.
  • Стать ровно, руки отвести за спину и свести пальцы. Вдохнуть, подняться на носочки, отпустив руки, с небольшим наклоном вперед. На выдохе сесть на пятки. Сделать 5-6 раз.
Читайте также:  Аденома ушной слюнной железы

Лечить гимнастическими упражнениями заболевания мочеполовой системы необходимо следя за своим дыханием. В завершение комплекса необходимо минуты две походить в привычном для Вас темпе, при этом дышать спокойно. А после остановиться и делать глубокие вдохи, чтобы восстановить пульс.

Многие люди до сих пор даже не подозревают о том, насколько целебными средствами являются разнообразные продукты пчеловодства. Мёд и прополис всё чаще используются адептами народной медицины, как средства от самых различных заболеваний, причем как для наружного, так и для внутреннего применения.

Кроме того, существует довольно своеобразное средство: пчелиный подмор. Это трупики пчёл и трутней, умерших естественным путём.

Многие годы к подобному лечению относились крайне предвзято, считая его грубым шарлатанством, однако в последнее время этот метод был реабилитирован учеными в глазах медицины. Итак, как же нам помогут эта средства? Вот ряд простых рецептов:

  1. Народное лечение простатита у мужчин – метод не только действенный, но иногда и приятный. Лечение простатита медом – это один из таких приятных способов. Смешиваем в равных пропорциях мёд со свежим соком петрушки, смесь храним в прохладном и темном месте, принимаем по две чайные ложки ежедневно по утрам в течение месяца. Этот метод поможет существенно уменьшить воспаление и облегчить боль, а при регулярном применении сможет избавить вас от болезни.
  2. Одна из основных настоек, которые вам смогут существенно помочь – настойка прополиса. Берем 20%-ную настойку, 30-40 капель прополиса смешиваем с половиной стакана тёплого молока, и пьем трижды в день перед приёмом пищи. Прополис, конечно, на вкус гораздо менее приятен, чем мёд, но работает не менее действенно: симптомы болезни исчезнут на глазах, уйдет боль и нормализуются естественные процессы организма. Лечение простатита прополисом – это просто и безопасно.
  3. Вот мы и подошли к самому странному, но несомненно эффективному средству от деликатного заболевания. Лечение простатита пчелиным подмором, несомненно, очень эффективно, и отлично помогает. Лечение подмором – это лечение спиртовой настойкой, которую делаем следующим образом. Измельчаем сушёных пчел в кофемолке, столовую ложку получившейся пыли заливаем 250 граммами водки и настаиваем две недели в плотно закрытой таре в темноте. Настойку рекомендуется пару раз в день встряхивать. Пьем настойку трижды в сутки по пятнадцать капель после еды, курс лечения продолжается месяц.

Какими бы разными не были вышеуказанные продукты, все они обладают замечательными целительными свойствами, которые и помогут вам избавиться от заболевания. Лечение мёдом и прополисом можно проводить самостоятельно, но по поводу лечения подмором лучше посоветоваться с фитотерапевтом.

Самыми популярными и эффективными являются упражнения Кегеля. Упражнения Кегеля для мужчин при простатите выполняют тренировку мышц ануса:

  • Вначале сделать пять подходов по 10 мышечных сокращений, которые задерживать в течение 3-5 секунд;
  • После количество подходов довести до 150 раз в сутки;
  • Чтобы найти нужные мышцы, необходимо остановить во время мочеиспускания струю. Это и будут мышцы, нуждающиеся в тренировках.

» alt=»»>

Такое лечение можно выполнять где угодно, и когда угодно. И не смотря на простоту гимнастики, это действительно поможет при простатите, улучшит эрекцию, избавит мужчину от преждевременного семяизвержения и даже поспособствует в лечении такого заболевания как геморрой.

источник