Меню Рубрики

Можно ли пить цистон при аденоме

При лечении воспаления предстательной железы часто используются средства растительного происхождения. Особой популярностью среди них пользуется при простатите Цистон – фитопрепарат с богатым химическим составом и широким спектром положительных действий. Выпускается он в таблетизированной форме, практически не имеет противопоказаний и может использоваться в комплексе с другими медикаментами. Его можно применять и при других заболеваниях, о чём мы напишем позже. Также в нашей статье мы укажем способы применения лекарства, кому запрещено это делать, возможные побочные реакции на препарат.

Цистон является многокомпонентным медикаментом растительного происхождения, который производится фармацевтическим концерном из Индии. Среди его полезных действий можно отметить диуретическое и противовоспалительное, благодаря которым он и используется в лечении простатита.

Важно знать! «Как повысить потенцию в любом возрасте?! Советы от экспертов-сексопатологов. «Читать далее.

Простатит – воспалительная болезнь предстательной железы, поражающая представителей сильного пола зрелого возраста (после 40 лет вероятность её появления – 40%).

Симптомами простатита являются расстройства мочеиспускания и половой функции мужчин: боли во время похода в туалет, примеси крови или гноя в моче, болезненное семяизвержение, ослабление эрекции, повышенная температура. В хронической форме они могут практически никак не давать о себе знать, но на стадии обострения проявляются очень ярко. Цистон предназначен как раз для того, чтобы купировать симптомы болезни, а также помогать другим средствам справиться с его причиной. Виновником недуга могут быть застойные явления в малом тазу, инфекция, травма, переохлаждение.

Спровоцировать обострение могут вредные привычки и неправильное питание, малоподвижный образ жизни, долгое половое воздержание, гормональный сбой. Чтобы не допустить рецидивов больному приходится соблюдать профилактические меры, но с Цистоном патология полностью уйдёт и не нужно будет волноваться о её возвращении. Кроме простатита лекарственное средство способно избавить от:

  • Мочекаменной болезни
  • Цистита, пиелонефрита
  • Подагры
  • Недержания урины (у женщин)
  • Инфекций мочевыделительного канала

Применять Цистон можно для предотвращения кристаллурии, уретрита или других инфекционно-воспалительных патологий малого таза. Подходит медикамент как для мужчин, так и для женщин. У последних его можно принимать даже в период беременности.

Среди фармакологических действий Цистона стоит отметить противовоспалительный, мочегонный и нефролитолитический эффекты. Первый заключается в том, чтобы уменьшать очаг воспаления и тем самым снижать болевые ощущения, подавлять процессы преобразования тканей простаты в раковые либо в соединительную ткань. При распространении воспаления на слизистые мочевыводящих путей, оно снимается и оттуда. Если вовремя не остановить процесс, предстательная железа может потерять все свои функции, а мужчина останется бесплодным или импотентом.

Мочегонное действие позволяет вывести из организма токсичные вещества, предупреждает застой мочи, помогает мочеиспусканию. Также выводится лишняя жидкость, благодаря чему уменьшается отёчность тканей. Как только предстательная железа становится меньше в размерах, облегчается и процесс дефекации (т.к. простата расположена слишком близко к стенкам прямой кишки). Диуретические свойства не дают образовываться камням или оседать солям в органе, обеспечивают своевременную «эвакуацию» урины из лоханок почек.

Слабая потенция, вялый член, отсутствие длительной эрекции — не приговор для половой жизни мужчины, но сигнал, что организму нужна помощь и мужская сила ослабевает. Есть большое количество препаратов, которые помогают обрести мужчине стойкую эрекцию для секса, но у всех свои минусы и противопоказания, особенно, если мужчине уже 30-40 лет. Капли «М16» для потенции помогают не просто получить эрекцию ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, но выступают в качестве профилактики и накопления мужской силы, позволяя мужчине оставаться сексуально активным долгие годы.

Нефролитолитическое действие состоит в растворении уже существующих камней и выведении их, если это позволяет их размер. Благодаря этому действию в моче удаляются вещества, которые приводят к их образованию, т.е. проводится профилактика мочекаменной болезни. Кроме перечисленных, за Цистоном также числятся другие терапевтические свойства:

  1. Спазмолитическое (расслабляет мышцы и гладкомышечные ткани, позволяя устранить трудность дизурии)
  2. Противомикробное (уничтожает или останавливает рост болезнетворных бактерий)
  3. Антисептическое (усиливает защитные силы организма, его ответ на патогенов)

Также за препаратом было замечено улучшение кровообращения в малом тазу, налаживание пищеварительных процессов и метаболизма. Организм насыщается питательными веществами, витаминами, благодаря которым быстрее восстанавливается. Регенерация простаты тоже происходит быстрее, как и нормализация её прежних функций.

Читайте также:  При аденоме предстательной железы у мужчин затруднено мочеиспускание

Компонентами Цистона являются только натуральные элементы, полученные естественным путём. Это различные растения либо минеральные вещества, из которых получили экстракты, чтобы сохранить как можно больше положительных свойств. Среди лекарственных трав экстракты делятся на те, которые получили обычным способом и те, в которые были обработаны паром (так повышали их эффективность). В состав лекарства входят следующие экстракты:

  • Цветы двуплодника стебелькового
  • Семена сомолоцвета
  • Вернония пепельная
  • Корни сыпи пленчатой
  • Стебли марены сердцелистной
  • Якорцы стелющиеся
  • Базилик и др.

Рассмотрим, что получит больной от этих растений. Двуплодник помогает разрушать камни в почках и мочевом пузыре, оказывает противоопухолевый эффект, обладает небольшим мочегонным. Благодаря наличию эфирных масел также способен уничтожать патогенные микроорганизмы и выводить свободные радикалы из человеческого тела. Сомолоцвет или ахирантес является целебным растением, которые в народной медицине используется против простуды и болезней дыхательных путей, головной боли, патологий почек. Среди его положительных качеств числятся бактерицидное, диуретическое, спазмолитическое и жаропонижающее.

Вернония известна своими диуретическими свойствами, способностью облегчить процесс мочеиспускания, а сыпь пленчатая – антибактериальным действием и насыщением организма питательными веществами. Гораздо больше пользы при простатите может принести марена. Это растение разрушает мочевые конкременты, способствует выведению из организма различных солей и кислот. Оно помогает облегчить дизурию, снять спазмы с сосудов и мышц, защищает от распространения по тканям паразитов.

Такая трава как якорцы стелющиеся может использоваться для лечения воспаления простаты или нарушения потенции даже самостоятельно, но в сочетании с другими растениями больной может получить просто чудодейственный эффект. Якорцы кроме мочеполовой системы полезны для эндокринной и сердечно-сосудистой. За ними числятся такие полезные качества:

  1. Усиление эректильной функции
  2. Вывод лишней жидкости из организма
  3. Повышение выработки тестостерона (приводит в норму гормональный фон)
  4. Снижение уровня «плохого» холестерина в крови
  5. Снижение артериального давления
  6. Улучшение сна

От базилика мужчина может получить огромное число витаминов и микроэлементов (витамины группы В, К, А, С, калий, магний, цинк). Это позволяет укрепить иммунитет человека, улучшить состояние его кровеносных сосудов, обменные процессы. Пряность оказывает успокаивающее действие на нервную систему, обладает спазмолитическими свойствами, стабилизирует работу сердечной мышцы. В составе Цистона присутствует один элемент минерального происхождения – мумие. От него можно ожидать:

El-Macho – мультикомплекс, высокоэффективный благодаря входящим в него активным компонентам. Его исследование показало отсутствие побочных явлений и высокую скорость усваивания, что приводит к моментальному эффекту.

Капли El Macho содержат экстракт гуараны, L-аргинин, глицин и магний — вещества для снятия напряжения, улучшения кровообращения в тазу, усиления притока крови к половому члену. Препарат подходит пациентам всех возрастов.

  • Ускорения регенерации тканей
  • Уменьшения воспалительных явлений
  • Укрепления иммунитета
  • Улучшения реологических свойств крови
  • Повышения стрессоустойчивости
  • Избавления от головных болей

Мумие содержит важнейшие для человеческого организма вещества, поэтому его помощь может быть самой разноплановой. Отзывы о Цистоне при простатите показывают обычным покупателям, что указанные эффекты действительно присутствуют и положение больного улучшается всего за пару дней. Если принимать его согласно инструкции, то уже спустя пару месяцев от болезни не останется и следа. Перед применением обязательно ознакомьтесь с составом (выше указан не весь), т.к. у вас может оказаться аллергия на какой-либо компонент таблеток.

Способ применения Цистона один – пероральный, т.к. выпускают средство только в таблетизированной форме. Несмотря на это, никакого вреда внутренним органам он не наносит, поэтому опасаться запрета людям с больными почками или желудком не стоит. Инструкция по применению гласит:

  1. Пилюли принимаются по 2 шт. трижды в день
  2. Процедура проводится после еды
  3. На время лечения необходимо увеличить потребление жидкости до 2-2,5 л

Продолжительность терапии составляет от 1 недели до нескольких месяцев, пока не наступит полное выздоровление. Если препарат используется для лечения мочекаменной болезни, дозировки и их кратность остаются такими же, но минимальный курс составляет уже 4 месяца. Продлевать терапию по собственному желанию запрещено, как и корректировать дозы Цистона. Стоит помнить, что терапевтический эффект у растительных препаратов может появиться спустя пару недель, этим они отличаются от синтетических средств. Однако в отличие от препаратов, у данного средства нет такого числа побочных эффектов.

Читайте также:  Аденома простаты причины лечение народными средствами

Для тех, кому важно подобное качество, выбор падёт на Цистон или его аналог. Если же простатит обострён и требуется немедленная помощь, лучше лечиться традиционными медикаментами – антибиотиками, противовоспалительными нестероидными препаратами и т.д.

Противопоказаний у Цистона практически нет, единственным абсолютным ограничением к его применению является индивидуальная непереносимость компонентов лекарства. Среди относительных можно назвать несколько показаний, при которых запрещают принимать то или иное растение. Для якорцев стелющихся это сахарный диабет и пониженной давление, для марены – выраженная почечная недостаточность, а для мумие – онкология и гипервитаминоз. Беременным и кормящим грудью женщинам применять Цистон разрешается, однако перед этим следует проконсультироваться с врачом.

То же самое касается людей с серьёзными сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушениями функций печени. Среди побочных реакций стоит отметить только аллергические у людей с повышенной чувствительностью к ингредиентам таблеток. Проявляются они в виде высыпаний на коже, зуда и жжения. Как дополнительные рекомендации стоит указать употребление большого количества жидкости (сюда включена не только обычная вода, но и соки, компоты, но жидкость из блюд не считается). На время стоит отказаться от курения, употребления алкоголя.

Возьмите за правило, каждый день с утреца, первым делом начинайте.

При появлении каких-то побочных реакций, которые не были указаны, стоит немедленно прекратить приём и обратиться к врачу. Заменить лекарство можно на Канефрон Н, Уронефрон, Пролит Супер и т.д.

Цистон советуют принимать большое количество специалистов, их отзывы о препарате в интернете только положительные. Обычные покупатели тоже пишут, что лечение принесло им только пользу. Никаких негативных реакций со стороны организма они не замечали, первые результаты лечения появлялись как спустя пару суток, так и через неделю.

Стоимость одной упаковки средства составляет около 400 рублей. В одной упаковке находится пластиковый флакон, содержащий 100 таблеток.

Как недостаток медикамента можно отметить его длительное начало действия, однако ни врачи, ни больные из-за этого не меняют своего положительного мнения о средстве. Отрицательные отзывы обычно оставляют люди, которые неправильно пользовались препаратом либо не успели дождаться его эффекта. Ожидания некоторых просто слишком высоки, из-за чего их разочаровывает результат. Но в инструкции всегда пишут, что принимать его стоит в комплексе, а единичное использование может только купировать симптомы.

Приобрести Цистон можно в аптеке или интернет-магазине, для этого не требуется рецепта врача. Храните средство в сухом месте при температуре от 10 до 25 градусов.

  • Невероятно… Можно увеличить пенис на 3-4 см, продлить первый половой акт до 30-40 минут, придать анатомически правильную форму и усилить чувствительность полового члена в любом возрасте и навсегда!
  • Это раз.
  • Без приема таблеток, операций, инъекций и прочих хирургических манипуляций!
  • Это два.
  • Всего за месяц!
  • Это три.

Эффективное средство существует. Узнайте как всего за месяц достичь сверхрезультатов. >>> Читать далее

Cystone – название лекарства говорит само за себя. Наиболее часто его рекомендуют в лечении циститов, но разнообразный состав «Цистона» расширяет область применения в медицинской практике. Относится к группе фитопрепаратов благодаря комплексу 30 лежащих в основе трав и минеральных веществ. Имеет антисептические, дезинфицирующие свойства. Препятствует образованию мочевых конкрементов, а уже имеющиеся – растворяет и выводит из организма.

Выпускается только в форме таблеток, которые не раздражают ЖКТ благодаря растительным компонентам. Содержащиеся травы имеют многогранные свойства, необходимые в терапии мочеполовой системы.

Основными фармакологическими особенностями являются следующие:

  • Диуретическое действие. Из почечных лоханок выводится застоявшаяся моча.Это препятствует осаждению солей и формированию кристаллов, образующих камни.
  • Противомикробная направленность. Уничтожаются бактерии, провоцирующие воспаление в почках.
  • Вяжущее действие.
  • Противовоспалительный эффект.
  • Способность уменьшать раздражение мочевого пузыря.
  • Спазмолитическое действие. Устраняет боль и жжение в процессе мочеиспускания.
  • Свойство усиливать приток крови к почкам.
  • Нефролитолитический эффект. Растворяет и выводит оксалатные и фосфатные соли.
Читайте также:  Аденома простаты острая задержка мочи операция

Устраняет и факторы, приводящие к их образованию и излишку мочевой кислоты. Снижает содержание в моче щавелевой кислоты, участвующей в появлении осадков. Лекарство назначается независимо от того, какова среда мочи. Фармакологический эффект при этом не теряется и не снижается.

Богатый своими фармакологическими свойствами «Цистон» широко используется при болезнях мочевыделительной системы как у женщин, так и у мужчин. Обычно хорошо переносится.


Поэтому в урологии назначение имеет место при таких состояниях:

  1. Комплексной терапии болезней мочевых путей.
  2. Подагре.
  3. Кристаллурии (появление в моче солей, раздражающие слизистую мочевых путей).
  4. Мочекаменной болезни (ураты, фосфаты, оксалаты).
  5. Инфекции мочевыводящих путей даже в период беременности.
  6. Неспецифический уретрит.
  7. Пиелонефрит.
  8. Цистит.
  9. Отложения солей в протоках слюнных желез.
  10. Энурез у женщин.
  11. С профилактической целью для предотвращения повторного камнеобразования.

Растительные компоненты, лежащие в основе, обеспечивают безопасность приема для многих больных.

Замечено, что медикаментозное средство не оказывает отрицательного воздействия на плод во время беременности и периода лактации.

Если у молодой мамы обнаружена инфекция мочевого тракта или трудности с мочеиспусканием из-за давления на соседние органы, не следует прибегать к самостоятельному выбору лекарства.

При подборе подходящего лечения, врач должен оценить пользу и риск данного препарата для пациентки и ее ребенка. В терапии мочекаменной болезни спровоцировать выкидыш может тот же процесс дробления камней, ведь происходит повышение тонуса матки. В некоторых случаях лекарство действенно при простатитах.

«Цистон» не всегда будет приемлем в терапии предстательной железы. Причиной тому может служить следующее: патология, по мере развития, принимает разные формы. Учитывая выраженные свойства – разбивать и выводить камни из мочевого пузыря – подходящим он будет при калькулезном простатите. Как правило, это заболевание появляется как осложнение хронической формы, плавно переходящей в тяжелую и затяжную.

Лечение данного недуга будет специфическим. Задача уролога – выявить какие именно конгломераты образовались у мужчины в простате. Уплотнения могут отличаться по размеру и происхождению. Они бывают кальциевые, которые сложно дробить медикаментозно. Часто в таких ситуациях прибегают к извлечению солевых отложений хирургическим путем. Что касается оксалатных, уратных и фосфатных скоплений, они выводятся без скальпеля, с помощью правильно подобранных лекарств.

Лекарственное средство в данном случае усиливает кровоснабжение простаты и уменьшает количество щавелевой кислоты, участвующей в образовании конкрементов. Само заболевание лечится долго и трудно, поэтому для ускорения процесса выздоровления подключают комплекс других медикаментов.

Препарат с богатым растительным содержимым специалисты по урологии часто назначают при калькулезном простатите, несмотря на то, что курс лечения очень долгий. Пока выйдут все камни из предстательной железы, может пройти около полугода.


«Цистон» при данном диагнозе мужчины пьют по 2 таблетки дважды, а иногда 3 раза в сутки через 20 мин после еды. Учитывая сильный диуретический эффект лекарственного средства, необходимо во время употребления пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания. Длительная терапия не влияет отрицательно на организм, не нарушает и полезную микрофлору ЖКТ.

Несмотря на выраженный диуретический эффект, нет причин дополнять терапию вспомогательными средствами для пополнения организма калием. В состав фитопрепарата входят травы, восстанавливающие нарушенный баланс.

Как и у других медикаментов растительного происхождения, фармакологический эффект наступает не сразу, развивается медленно. Увидеть максимальную выраженность возможно спустя 2-3 недели. Вместе с этим, средство продолжает оказывать свое лечебное действие в течение месяца после завершения курса терапии.

Таблетки всегда пьются после еды для лучшего усвоения, запиваются большим количеством воды. Курс терапии будет отличаться. В зависимости от степени тяжести заболевания врач подберет необходимую дозировку и срок лечения.

источник