Меню Рубрики

Настойка из шелухи лука при аденоме

Наши читатели рекомендуют

Наш постоянный читатель избавился от ПРОСТАТИТА действенным методом. Он проверил его на себе — результат 100% — полное избавление от простатита. Это натуральное средство на основе меда. Мы проверили метод и решили посоветовать его Вам. Результат быстрый. ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД.

Каждый знает, что лук полезен, но не все догадываются, насколько полезны его очистки. К основным свойствам, которыми обладает шелуха, стоит отнести:

  • Поднятие тонуса организма.
  • Обеспечение прилива сил и общее укрепление иммунной системы. Крайне важно начать прием отваров и настоев как можно раньше, чтобы организм смог противодействовать недугу.
  • Наличие противовоспалительного и противомикробного действия.
  • Блокирование распространения инфекции по всему организму.
  • Обладание мочегонным воздействием и выполнение функции очищения организма от скоплений шлаков и токсичных отходов.

Отвары и настои луковой шелухи при простатите творят чудеса. Благодаря регулярному приему настоев из луковой шелухи риск возникновения застойного явления (основная причина появления простатита) сводится к минимуму.

Заготавливать очистки от лука можно на протяжении всего года. Однако оболочка, снятая с корнеплодов, выращенных в домашних условиях, будет гораздо полезнее магазинной. В данном случае можно быть уверенным, что растение было выращено без обрабатывания химическими веществами.

Для подготовки сырья, которое будет в дальнейшем использоваться в терапевтических целях, рекомендуется подобрать ровные плоды с гладкой шелухой. Очень важно, чтобы оболочка была неповрежденной. Снятые очистки тщательно просушиваются и помещаются для хранения в мешковину из натуральной ткани. Каждые 2–3 недели шелуха осматривается для исключения заплесневевших очисток.

Наиболее эффективным методом борьбы с недугом является лечение аденомы простаты луковой шелухой. Для этих целей применяются настои и средства на основе луковых очисток. Кроме того, при аденоме рекомендуется ежедневно употреблять по небольшой репчатой луковице.

Луковая шелуха при простатите, рецепт приготовления которой совершенно прост, позволит за короткий период избавиться от неприятного недуга.

Требуются следующие ингредиенты:

  • Тщательно промыть шелуху в дуршлаге под проточной водой.
  • Залить шелуху теплой водой и поставить емкость на огонь.
  • Прокипятив на медленном огне состав около 8 минут, накрыть кастрюлю крышкой и настаивать около 40–50 минут.
  • Спустя указанное время, размешать настой с пчелиным медом и пить три раза в сутки по 100 мл в течение 5 дней. После этого приступают к солевому обертыванию. Для этих целей 250 г соли растворяют в 2 л воды.
  • Обернуть себя солевым средством на несколько часов (лучше на ночь).
  • Пить настой шелухи еще 5 дней.

Лечение аденомы простаты луковой шелухой позволит быстро забыть о болезненном мочеиспускании и недержании мочи.

  • луковая шелуха – 5 ст. л.;
  • вода – 800 мл.
  • Промыть шелуху и залить ее горячей водой.
  • Поставить емкость на слабый огонь и кипятить около 5 минут.
  • Настаивать 60–80 минут, а после процедить через марлю.

Пить полученную жидкость по 100–120 мл три раза в день. Лечение должно проводиться курсом в 14 дней, затем делают перерыв на 2 недели и вновь повторяют прием настоя.

Мужчины, столкнувшиеся с неприятным недугом, используют луковую шелуху от простатита, рецепт настоев из нее совершенно прост. Можно добавлять в состав целебного средства Лещину:

  • Заливают сухую смесь из 2 ст. л. Лещины и 3 ст. л. шелухи горячей водой.
  • Кипятят состав 6 минут.
  • Процеживают через марлю и употребляют каждые 5–6 часов по 50–60 мл перед едой.

Курс лечения рассчитан на 14 дней. Повторять можно каждые полгода.

Довольно эффективный способ лечения аденомы готовится долго, но результат того стоит:

  • Несколько столовых ложек очисток лука смешивают с 70 г скорлупы фундука.
  • Помещают смесь в кипящую воду (около 1,8–2 л).
  • Варят на слабом огне около 60 минут.
  • Настаивают жидкость в темном месте 7 часов.
Читайте также:  Удаление аденомы простаты цена через мочеиспускательный канал

Пьют перед едой 60 мл. Курс лечения рассчитан на 15 дней.

Чтобы изготовить масло необходимо измельчить очистки от лука (4 ст. л.). Залить 50 мл оливкового масла и настаивают 14–15 дней в темном месте. Полученная смесь процеживается и помещается в емкость из темного стекла.

Измельченные 2 ст. л. шелухи смешиваются с 6 ст. л. вазелина.
Полученная смесь переливается в емкость и настаивается около 2 дней в холодильнике.
Соблюдение правил приема средства и правильной подготовки кожуры позволит увеличить эффективность терапии. Настой станет настоящей панацеей от неприятного недуга.

Занимаясь самолечением в домашних условиях, основанным на рецептах народной медицины, следует соблюдать регулярность приема лечебного средства. При приеме настоев из луковой шелухи стоит внимательно ознакомиться с противопоказаниями. Несмотря на то что очистки являются натуральными продуктами, они могут нанести вред организму.

  • Следует убедиться в отсутствии индивидуальной непереносимости компонентов настоя.
  • Не рекомендуется пить отвары людям с явными проблемами ЖКТ. При заболевании желудка или поджелудочной железы можно нанести непоправимый вред организму.
  • Период соблюдения строгой диеты.
  • Наличие повышенного уровня свертываемости крови, так как кварцетин, присутствующий в составе очисток, способен сгущать кровь.
  • Не следует принимать одновременно настои с сильнодействующим средством.
  • Не рекомендуется сочетать прием отваров с употреблением алкогольных напитков. Спиртной напиток снизит действенность настоя.

Рецепты народной медицины представлены людям в большом количестве и с каждым годом их число растет. Конечно же, некоторые из них намного эффективнее других, на результат лечения в домашних условиях при аденоме может повлиять состояние здоровья человека, стадия его заболевания, наличие других недугов. В использовании всех доступных средств для выздоровления нет ничего плохого, однако не стоит делать народную медицину основой лечения. Это может быть дополнительным способом излечения от недугов, а параллельный прием назначенного врачом медикамента никому не повредит. Луковая шелуха – эффективное лечение от простатита.

По совету знакомого стал принимать отвар луковой шелухи, как только почувствовал первые симптомы аденомы простаты. Спустя пару курсов приема, недуг перестал меня беспокоить. И все благодаря очисткам лука.

К сожалению, я слишком поздно обратился к врачу и узнал об аденоме. Думал надежды на излечение от этой напасти уже не найти. Супруга у меня молодая и меня, конечно же, беспокоило то, что в скором времени могут быть проблемы в половой жизни. Поделившись своими опасениями с другом, получил совет кроме медикаментозного метода попробовать лечение простатита луковой шелухой. Спустя несколько месяцев лечения мое здоровье порадовало меня, а простатит был полностью излечен. Отвар луковой шелухи при простатите творит чудеса.

Никогда не думал, что проблема аденомы предстательной железы затронет и меня. Как бы там ни было, помимо аденомы, я столкнулся еще и с почечной недостаточностью. Принимая луковые настои в домашних условиях, я избавился от болевых ощущений буквально в первую же неделю и заметил, что симптоматика простатита тоже исчезла. Лечение луковой шелухой действительно эффективно.


В борьбе с простатитом я активно принимал медикаменты по совету лечащего врача. Улучшения после курса лечения не наступило, и доктор предложил хирургический метод избавления от недуга. Попросив немного времени для раздумий, я зашел в интернет и нашел множество способов народных методов лечения. Не теряя ни минуты, я решил испробовать простейшую методику настоя на луковой шелухе. Пропив настой положенное время, я снова прошел обследование, и доктор заметил значительные улучшения. Таким образом, обыкновенные очистки помогли мне избежать хирургического вмешательства.

Читайте также:  Гормоны для диагностики аденомы гипофиза

Недавно сдавал анализы в больнице, и врач оповестил меня о ранней стадии простатита. Назначил медикаменты, которые я успешно пропил весь курс. Несмотря настоль раннюю диагностику и своевременное лечение, мне все же удалось ощутить неприятный ночной позыв в туалет, который очень часто беспокоил меня и доставлял неудобства. Кроме того, медикаменты не устранили резкую боль при мочеиспускании. По совету знакомого я пропил курс отвара на луковой шелухе и болевые ощущения больше не беспокоят меня. Для поддержания полученного результата я периодически пропиваю отвар из луковых очисток.

Болезнь простатит затронула меня еще в далекой молодости. За это время было пройдено множество обследований и пропит не один курс медикаментозных препаратов. Результат проявлялся быстро, однако спустя некоторое время, я вновь ощущал симптомы аденомы простаты. Множество информации в свое время я черпал из газет и журналов, и избавиться от недуга мне помог настой на основе луковых очисток. Я не только вылечился от аденомы, но и время от времени повторяю курс лечения настоем в профилактических целях.

У Вас ПРОСТАТИТ? Уже много средств перепробовано и ничего не помогало? Эти симптомы знакомы вам не понаслышке:

  • постоянные боли внизу живота, мошонке;
  • затрудненное мочеиспускание;
  • сексуальная дисфункция.

Единственный путь операция? Подождите, и не действуйте радикальными методами. Простатит вылечить ВОЗМОЖНО! Перейдите по ссылке и узнайте, как Специалист рекомендует лечить простатит.

Мужчины, страдающие от проблем мочеполовой сферы, готовы пойти на все, чтобы от них избавиться.

Многие используют медикаменты, а некоторые обращают внимание на рецепты народной медицины.

Разберем, как применяется луковая шелуха при аденоме простаты.

Шелуха лука при простатите и аденоме обладает следующими полезными эффектами:

  • мягко купирует очаги воспаления;
  • обладает антибактериальным эффектом;
  • тонизирует и придает силы;
  • содержит большое количество антиоксидантов, продлевающих молодость организма;
  • обладает мягким мочегонным эффектом, не давая шлакам, вирусам и бактериям задерживаться в организме;
  • укрепляет иммунную систему;
  • предотвращает распространение инфекции по организму;
  • повышает уровень гемоглобина, улучшает кровоснабжение органов, в том числе предстательной железы.

Природное сырье практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов, однако часто в состав тех или иных средств входят прочие компоненты.

О целесообразности и безопасности применения того или иного отвара/настоя на основе луковой шелухи лучше проконсультироваться с врачом.

Важно выбрать хороший лук, в идеале необходимо брать тот, что выращен на вашем огороде. Приобретая овощи на рынке, убедитесь, что они местные и выращены без использования большого количества химикатов.

Лук должен быть целым, без признаков порчи или гнили. Кожуру с сухого лука можно аккуратно снимать и складывать в тканевый мешочек. Перед применением настоев, отваров или прочих средств шелуху останется хорошо промыть.

Для приготовления лучше использовать эмалированную посуду, поскольку шелуха – мощный природный краситель, избавиться от которого будет непросто.

Перечислим популярные средства нетрадиционной медицины:

  1. отвар. Смешать литр кипятка и стакан измельченного сырья, поставить на огонь, прокипятить в течение одного часа. В течение следующего часа массу настаивают, укутав. Принимать средство необходимо после каждого приема пищи в количестве пятидесяти миллилитров. Курс лечения: один месяц. Далее необходим перерыв две недели, затем курс можно повторить;
  2. спиртовая настойка. Смешать измельченную шелуху и спирт 70-процентный в соотношении один к шести. Настоять неделю, процедить. Хранить в бутылке из темного стекла в прохладе. Принимать по столовой ложке трижды в день;
  3. крем. За основу необходимо взять вазелин или любой другой нейтральный жирный крем. Шелуху максимально растереть и смешать с основой, пропорции – один к двум. Дать постоять две недели, хранить в темном стеклянном сосуде в холоде. Использование: смазывать область поражения каждый день перед сном;
  4. лечебное масло. Основа – оливковое масло. Шелухи нужно в два раза меньше, чем масла. Готовить так: смешать масло с максимально растертой шелухой, настоять две недели. Применение: аналогично крему;
  5. чай. Готовить так: взять пару ложек исходного сырья (измельченного), засыпать в заварочный чайник, залить кипятком, настоять порядка двадцати минут. Пить горячим. При необходимости можно добавить в напиток мед. Средство можно применять в течение длительного времени. Улучшения в большинстве случаев заметны через месяц от начала приема. Если время ограничено, можно воспользоваться несколько иным рецептом: прокипятить стакан воды и ложку шелухи в течение минуты, вылить в термос, настоять ночь, употребить с утра. Напиток, настоянный в течение ночи, обладает еще более выраженным лечебным воздействием;
  6. экстракт. Необходимо приготовить отвар, а затем уварить его до того момента, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Принимать в течение месяца по чайной ложке 2–3 раза в день.
Читайте также:  Аденома простаты методы лечения народными способом

Существует еще несколько популярных средств, с успехом применяемых для купирования такой распространенной проблемы, как простатит:

  1. свечи. Сначала нужно приготовить классический отвар по рецепту, который описан чуть выше. Отвар должен быть концентрированным (определить это можно по насыщенному золотисто-коричневому цвету). Необходимо взять отвар, желатин и пчелиный воск в равных пропорциях, а затем на медленном огне уварить смесь до момента образования однородной массы. Эту массу нужно вылить на противень, разровнять, остудить. Нарезать на кусочки, напоминающие магазинные ректальные свечи. Хранить их нужно в холодильнике. Применять в течение одного-полутора месяцев на ночь, ректально;
  2. пятьдесят граммов скорлупы лесного ореха смешивается с равным количеством шелухи, масса заливается литром кипятка. Варить смесь нужно ровно час, затем настоять в укутанном виде еще один час. Принимать по 50 мл после приема пищи, трижды в день. Курс: один месяц, после перерыва разрешается повторить лечение. Допускается применение грецкого ореха;
  3. еще один отвар. Нужно взять две ложки измельченной шелухи и одну ложку листиков лещины, шиповника, залить водой (0,5 л), прокипятить в течение пяти минут. Процеженный отвар необходимо употреблять строго натощак, за полчаса до еды. Курс рассчитан на две недели.

Противопоказания к приему средств внутрь: аллергия на лук; обострение язвенной болезни или панкреатита; индивидуальная непереносимость компонентов народных средств.

Как вылечить аденому простаты в домашних условиях, смотрите в видео:

Луковая шелуха – традиционное средство народной медицины, обладающее выраженным эффектом в части лечения простатита. Особенно такой способ восстановления полезен в том случае, если в организме пациента присутствуют очаги воспаления или инфекция.

К сожалению, универсального рецепта, который помогал бы абсолютно всем мужчинам, не существует. Часто искать свое средство приходится опытным путем. Эффект большинства описанных схем лечения достигается минимум через две-четыре недели. Отзывы пациентов говорят о том, что средство действительно достаточно эффективно в части лечения аденомы простаты у мужчин. Большинство пациентов отметили выраженный полезный эффект и улучшение состояния организма.

источник