Меню Рубрики

Операция аденома гипофиза израиль

Почему пациенты из стран СНГ
выбирают «НьюМед Центр»?

  • общаемся на русском
  • консультируем бесплатно
  • подбираем лучшего узкопрофильного специалиста
  • бронируем билеты
  • бронируем проживание
  • оформляем приглашение
  • осуществляем трансфер
  • работаем без предоплаты
  • осуществляем оплату в кассу клиник по ценам клиник
  • организовываем экскурсии

Среди больных, обратившихся к врачу по поводу лечения доброкачественной опухоли головного мозга, достаточно часто встречается диагноз аденома гипофиза. Специфика заболевания такова, что новообразование даёт о себе знать, только достигнув определённого размера. Именно тогда опухоль оказывает давление на анатомические структуры внутри черепа. Характерные для аденомы гипофиза симптомы — нарушение зрения и головные боли. Если новообразование является гормонально активным, то может наблюдаться дисбаланс в гормональном фоне пациента. Рекомендуем воспользоваться предложением NewMed Center и пройти лечение аденомы гипофиза в Израиле. К вашим услугам инновационное медицинское оборудование, опытные специалисты узкого профиля и целебные курорты Мёртвого моря.

Диагностика аденомы гипофиза в Израиле проводится с использованием инструментальных методов — магнитно-резонансной и компьютерной томографии. С их помощью можно получить качественную проекцию тканей головного мозга послойно. Помимо этого пациенту проводят развёрнутый биохимический анализ крови и определяют показатели гормонального фона, выполняется физикальное и неврологическое обследование. В комплексе диагностических процедур используют обзорную рентгенографию костей черепа. Эта мера помогает косвенно определить наличие патологии. В конечную цену лечения аденомы гипофиза в Израиле входит весь комплекс диагностических процедур и, в том числе, консультация офтальмолога, который проводит оценку нарушений зрения. Вы сможете, не покидая стен клиники, побывать у специалистов узкого профиля и поставить точный диагноз без дополнительных затрат.

В клиниках лечение аденомы гипофиза проводят хирургическим путём. Но если ранее врачи прибегали к трепанации, как к единственному методу доступа к опухоли, то сегодня ей на смену пришла менее инвазивная методика — транссфеноидальная аденомэктомия. Подобная манипуляция позволяет достичь гипофиза без поверхностных разрезов через носовую полость. В стенке носовой пазухи делается крошечное отверстие, через которое в полость вводят эндоскоп, он освещает операционное поле и позволяет нейрохирургу применить ряд специальных медицинских приспособлений, а также систему биполярной и монополярной коагуляции и интраназальную дрель.

Читайте также:  Аденома гипофиза после операции кушинг

Если опухоль имеет достаточно внушительные размеры, то удаление аденомы гипофиза выполняют при помощи транскраниальной аденомэктомии. Хирургическое вмешательство осуществляется через лобную кость с проведением трепанации черепа. Часто в больницах для лечения аденомы гипофиза используют комбинированный метод, сочетающий в себе элементы эндоскопического и транскраниального подходов. Он позволяет следить за ходом операции не только камерой эндоскопа, но и при помощи флюороскопии и допплерографического мониторинга.

Также в медицинских центрах Израиля активно используется «Кибер-нож» — новейшая радиохирургическая система, позволяющая облучать опухоль сверхтонким сфокусированным пучком радиации под различными углами. Отзывы о лечении аденомы гипофиза в Израиле данным методом говорят о его эффективности.

Назначение одних лишь фармпрепаратов не принесёт желаемого результата. Но при этом медикаментозная терапия является неотъемлемой частью предоперационной подготовки. Приём лекарств уменьшает размеры новообразования и исключает осложнения после вмешательства.

  1. Как проходит реабилитация после удаления аденомы?

В стоимость лечения аденомы гипофиза в Израиле входит полный комплекс реабилитационных мероприятий. Основной упор делается на санаторно-курортное лечение. Целебный морской воздух и общеукрепляющие процедуры – залог быстрого выздоровления больного.

NewMed Center готов подобрать вам самую лучшую профильную клинику для лечения опухолей головного мозга в Израиле!

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ — Аденома гипофиза

Аденома гипофиза — это доброкачественное новообразование передней доли гипофиза. Как правило, таким видам опухолей не характерны опухолевые распады, инфильтрации в ткани и метастазирования, но прогрессирующий рост аденомы гипофиза может вызывать тяжелые осложнения с угрозой для жизни человека. Именно поэтому мы рекомендуем лечение аденомы гипофиза в Израиле — это гарантия применения новейших методик и высокого профессионализма врачей.

Причины возникновения аденомы гипофиза не установлены.

  • Гормонально активными
  • Гормонально неактивными.
  • Микроаденомы – размерами до 2 см;
  • Макроаденомы – больше 2 см.
Читайте также:  Что нужно принимать при лечении аденомы простаты

Часто заболевание не беспокоит пациента (гормонально неактивные аденомы). Самые распространенные признаки аденомы гипофиза отмечаются повышенным внутричерепным давлением и гормональными нарушениями. Эти нарушения проявляются такими симптомами:

  • нарушение зрения, офтальмоплегия, диплопия;
  • систематические утренние головные боли, тошнота, рвота;
  • бесплодие;
  • избыточный вес;
  • заложенность носа, ликворея.

Диагностика аденомы гипофиза – сложный, длительный процесс. Поскольку заболевание возникает редко, поставить правильный диагноз в обычной больнице удается не сразу. К тому же, государственные клиники в некоторых странах ограничены в доступе к новой современной аппаратуре. Поэтому, даже если врач заподозрил аденому гипофиза, если она маленьких размеров – инструментальные методы её могут не выявить.

  • детальный осмотр нейрохирургом и эндокринологом;
  • лабораторные обследования – общий анализ крови и мочи, биохимические маркеры, а также показатели уровней гормонов;
  • инструментальные обследования — компьютерная томография, рентгенологические исследования области турецкого седла, ангиография сосудов головного мозга, магнитно-резонансная томография, в случаях подозрения на злокачественную форму опухоли назначают биопсию.

Консервативную терапию заболевания назначают при гормонально зависимых формах опухоли. Медикаментозные препараты уменьшают секрецию пролактина, антагонисты гормона роста способны уменьшить опухоль в размере, предотвращая потребность в хирургическом вмешательстве.

Операцию применяют в случаях отсутствия положительного результата консервативного лечения, больших размеров опухоли, угрозы осложнений аденомы гипофиза.

Транскраниальная методика – наиболее распространенна во всем мире. Новообразование удаляют посредством трепанации черепа. Метод имеет много минусов, среди которых:

  • большой риск послеоперационных осложнений;
  • длительный период реабилитации пациента;
  • существует много противопоказаний к такому методу.

Эта процедура является основным методом удаления аденомы гипофиза, который с успехом используется в Израиле. С помощью оптического прибора-эндоскопа через носовую полость больного удаляют новообразование. Преимуществами трансназальной аденэктомии в израильских клиниках являются:

  • малоинвазивность оперативного вмешательства;
  • процедура практически не имеет противопоказаний и осложнений;
  • после такого лечения не остается рубцов;
  • по сравнению с транскраниальной методикой, значительно укорачивается длительность оперативного вмешательства;
Читайте также:  Онкологические заболевания аденома простаты

Лучевую терапию при аденоме гипофиза применяют как самостоятельную процедуру или в сочетании с хирургическим методом лечения. Некоторые разновидности гормонально зависимых аденом гипофиза после облучения не только уменьшаются в диаметре, но и теряют способность к гиперпродукции гормонов.

Также применяют стереотаксическую радиохирургию – инновационный метод сверхточного облучения, дающий минимальное воздействие на близлежащие здоровые структуры мозга, при этом позволяющий в полной мере разрушать патологические очаги.

источник