Меню Рубрики

Операция аденомы в севастополе

Урологи «Медикал Он Груп – Севастополь» имеют значительный опыт в лечении аденомы простаты при различной этиологии. Для этого мы используем прогрессивные методики, в том числе ударно-волновую терапию (УВТ). Волновое воздействие низкой интенсивности обеспечивает точечную стимуляцию сосудов, восстанавливая нормальное кровоснабжение тканей. Процедура безболезненна и эффективна, что позволяет уменьшить количество принимаемых медикаментов без ущерба для результата терапии.

Также вы можете позвонить по телефону: 8 869 241 70 71

Нажимая на кнопку «Записатьcя», Вы даете Согласие на обработку персональных данных на следующих условиях

  • учащенные позывы к мочеиспусканию
  • чувство неполного опорожнения мочевого пузыря
  • слабая прерывающаяся струя при мочеиспускании
  • недержание мочи
  • болевые ощущения в области предстательной железы, промежности, мошонки
  • невозможность сдержать мочеиспускание при возникновении позыва
  • проблемы с достижением стойкой и продолжительной эрекции
  • Показать полностью

В ходе первичного приема уролог выполняет пальпацию простаты, УЗИ и другие процедуры, которые входят в стоимость комплексного обследования. В основу диагностики также ложатся данные, полученные во время опроса пациента и сбора анамнеза. Диагностические мероприятия, лабораторные методы диагностики позволяют всесторонне оценить состояние простаты, а также изучить гормональный фон, наличие воспалительных процессов и осложнений.

  • УЗИ предстательной железы
  • пальцевое исследование
  • допплерография сосудов
  • лабораторные анализы
  • биотезиометрия (по показаниям)
  • вазоактивный тест (по показаниям)

Для достижения выраженного терапевтического эффекта в минимальные сроки лечение проводится по индивидуально подобранной программе. Консервативная терапия заключается в приеме медикаментов. Дополнительно назначаются сеансы УВТ. Такой комплекс улучшает состояние здоровья, жизненный комфорт и тонус, а при своевременном обращении позволяет избежать хирургического вмешательства.

  • УВТ
  • прием иммуномодуляторов
  • использование препаратов с растительными экстрактами
  • антибактериальная терапия
  • прием медикаментов со специфическим влиянием на предстательную железу

Урологи уделяют особое внимание сбору анамнеза, диагностическим мероприятиям и получению медицинской информации о физиологических особенностях организма, исключению онкопатологии. На выбор терапевтической стратегии влияет множество индивидуальных факторов, в том числе возраст пациента, наличие сопутствующих болезней и тактика проводимого ранее лечения.

Читайте также:  Вибромассажер для аденомы простаты

Важным принципом современной медицины является стремление к снижению медикаментозной нагрузки на организм для предотвращения побочных эффектов. В этом помогает метод УВТ, который показывает хорошие результаты при лечении различных урологических заболеваний, в том числе аденомы простаты и вызываемой ею эректильной дисфункции.

В первичную консультацию включен комплекс диагностических процедур (пальцевое и ультразвуковое исследование простаты, урологический осмотр) для экономии времени при определении диагноза и незамедлительного начала терапии.

Наиболее часто встречаемые урологические болезни

Аденома предстательной железы
Мочекаменная болезнь (МКБ)
Варикоцеле
Гидроцеле

Аденома предстательной железы (доброкачественная гиперплазия предстательной железы, далее ДГПЖ) – это разрастание ткани в предстательной железе, состояние, которое приводит к ухудшению (затруднению) мочеиспускания и задержке мочи. Этим урологическим заболеванием болеют только мужчины. Своевременная и правильная диагностика аденомы предстательной железы является ключевым моментом для своевременного выявления рака предстательной железы (РПЖ). Следует знать, что по частоте выявления новых случаев РПЖ каждый год занимает 2-е место после меланомы кожи и значительно превосходит злокачественные заболевания легких и желудка. Внимание к проблеме рака предстательной железы связано не только с увеличением общего количества больных, но и с ростом смертности от этого заболевания.

Симптомы аденомы предстательной железы — появление первых симптомов урологической болезни наблюдается, как правило, в возрасте старше 45 лет. Наиболее частые симптомы аденомы предстательной железы – это частое мочеиспускание небольшими порциями особенно в ночное время; затрудненное начало мочеиспускание, прерывание или ослабление струи мочи; необходимость частого мочеиспускания; подтекание или выделение мочи по каплям.
Следует знать что симптомы при ДГПЖ могут быть вызваны и другими заболеваниями, которые требуют профессиональной дифференциальной диагностики с такими урологическими болезнями как рак предстательной железы (РПЖ), рак мочевого пузыря, камни мочевого пузыря или гиперактивный мочевой пузырь.

Читайте также:  Упражнения при простатите и аденомы простаты в картинках

Лечение аденомы предстательной железы (ДГПЖ) — золотым стандартом лечения ДГПЖ является операция аденомэктомия (удаление аденоматозных гиперплазированных узлов).
Показаниями к операции аденоэктомии являются — выраженная инфравезикальная обструкция и нарушения функций мочевого пузыря, хроническая почечная недостаточность, повторяющиеся эпизоды острой задержки мочеиспускания.
Аденоэктомия — удаление гиперплазированной ткани предстательной железы — может осуществляться открытым или эндоскопическим методом (трансуретрально). В сути своей операция сводится к удалению гиперплазированной ткани до хирургической капсулы.
Преимущество эндоскопической операции (малоинвазивной) — с использованием в качестве ирригационной жидкости 0,9% раствора натрия-хлорида появляется возможность резецировать (удалять) большие объемы предстательной железы при минимальном объеме кровопотери.

Мочекаменная болезнь (МКБ) – это урологическое заболевание, проявляющееся формированием конкрементов в органах мочевыделительной системы. Теорий образований камней множество, одна из которых связана с нарушением обмена веществ в организме. Боли, связанные с блокировкой мочевыводящих путей — называется почечной коликой, и могут быть очень интенсивными.
Лечение мочекаменной болезни — лечение мочекаменной болезни зависит, прежде всего, от размера камня. Камни размером менее 5 мм, как правило, проходят без посторонней помощи, выделению конкремента способствует обильное питье. Самопроизвольное отхождение камней до 5 мм можно ожидать у 80% пациентов, размеры камней превышающих 7 мм — шансов на самопроизвольное отхождение очень низкое. Лечение МКБ начинают с купирования боли, уменьшения отека мочеточника с последующим удалением камня.

Варикоцеле — это варикозное расширение вен семенного канатика. Чаще всего расширение вен бывает левосторонним, редко — двусторонним или правосторонним. Различают варикоцеле 1, 2, 3, 4 степени. Варикоцеле встречается достаточно часто. Симптомами заболевания являются боли и неприятные ощущения в яичках, однако у половины мужчин варикоцеле протекает бессимптомно — вне зависимости от стадии заболевания. Несмотря на отсутствие симптомов к варикоцеле необходимо отнестись серьезно. Научные исследования показали, что расширение вен семенного канатика может привести к нарушению развития сперматозоидов в яичке и к бесплодию.
Лечение варикоцеле хирургическое.

Читайте также:  Удаляется ли простата при операции аденомы простаты

Гидроцеле – водянка оболочек яичка — скопление серозной жидкости между собственными оболочками яичка, при котором оно увеличивается в размерах. В большинстве случаев гидроцеле не очень беспокоит, но требует дифференцировать от грыжи и кисты.
Лечение гидроцеле хирургическое.

Кисты почек — Кисты почек врожденное или приобретенное, часто бессимптомно протекающее заболевание. Кисты, почек, содержат жидкость и при увеличении кисты могут сдавливать ткань почки с ее атрофией, нарушение оттока мочи. Это вызывает боль, повышение артериального давления, большинство кист выявляется случайно.

Благодаря оснащенности современным урологическим оборудованием – медицинский центр МАГ полностью предоставляет весь комплекс диагностических и лечебных процедур урологическим больным, а при необходимости урологических операций применяются самые современные малоинвазивные методы лечения, в т. ч. и оперативные вмешательства с использованием лапароскопических, эндоскопических методов лечения.

В рубрике «вопрос-ответ» (on-line консультация), не выходя из дома, Вы можете получить квалифицированный ответ врачей специалистов нашей клиники на волнующие Вас темы.

План работы с пациентами:
— предварительные консультации врача уролога
— совместные консультации врача уролога и смежных специалистов
— комплексное обследование по показаниям

Предварительная запись на консультацию:
по телефону +38(0692) 71-70-67 или заполнив форму Записаться на приём
Частная клиника М.А.Г. принимает всех обратившихся за помощью, независимо от места жительства и наличия страхового полиса и гарантирует соблюдение принципов врачебной этики и конфиденциальность полученной информации.
Мы заинтересованы в конечном выздоровлении каждого пациента!

источник