Открывай счет для бизнеса в Альфа-Банке: alfa.link/931e
Никита Михалков в ютубе goo.gl/F96fyd
Инстаграм Дудя instagram.com/yurydud/
Футболка «Три лучших рэпера?» и прочий шмот vdudvdud.ru/
Кое-что из внутренностей: 00:18 Почему это интервью будет без монтажа? 00:48 Правда, что Михалков иногда отвечает на телефон, притворяясь своим помощником? 1:39 Лучший русский фильм этого года 3:07 Цензура в кино во времена СССР 7:44 Как устроена творческая команда «вДудя»? 10:35 Почему «Смерть Сталина» плохое кино, а «Движение вверх» — хорошее? 14:18 Снимал ли Михалков говно? 14:39 «Утомленные солнцем-2» — что это и зачем? 25:15 Почему обе картины провалились в прокате? 26:19 Никита Сергеевич бьет человека по лицу 30:22 Водитель Михалкова грубо нарушал правила дорожного движения. Что ему за это было? Спойлер: ничего 35:59 «Я не понимаю, почему меня не любят люди». Хм, точно? 37:28 Михалков и Ельцин 45:25 «Не трогайте артистов, проституток и кучеров. Они служат любой власти». Все так? 45:54 Можно ли оскорбить чувства верующих? 49:50 «Человек не может думать о будущем, если у него нет детей» 53:14 Юрий Богатырев — великий русский артист? 57:06 Он был геем? 57:48 Как Михалков относится к гомосексуалистам? 1:00:43 Почему про Никиту Сергеевича говорят, что он тоже гей? 1:01:31 Пытался ли переубедить отца, который был атеистом? 1:04:16 Как отец Михалкова отреагировал на предложение Путина переписать слова для гимна? 1:07:40 Сталин вносил корректировки в гимн? 1:09:30 В чем Никита Сергеевич не согласен с отцом? 1:13:00 Дружба с Путиным: когда она началась? 1:16:02 Главный герой фильма «12» — Путин? 1:17:40 Почему Михалков критикует всех, кроме президента? 1:18:52 Три вещи, по которым он не согласен с Путиным 1:23:14 Почему великий русский режиссер чувствует себя неловко, отвечая на вопросы о президенте? 1:28:28 Михалков — свободный человек? 1:33:48 За что ему было стыдно в последний раз? 1:34:50 И все же, зачем такому режиссеру общаться с политиками? 1:38:55 Блиц 1:39:02 Любимое слово Михалкова 1:40:15 Про усы 1:41:24 BadComedian — красавчик? 1:42:47 Оказавшись перед Путиным 1:43:12 Ого! В заставке «вДудя» голос Михалкова или Шулико? 1:44:35 Конкурс! 1.45.33 ИТОГИ КОНКУРСОВ
Хабаровский край. Хабаровск. 5 тысясная в руках крупнечком, а потом отъезжающая камера и Будь на фоне памятника Муравьеву- Амурскому. 0) Здесь ужасный климат и тут Путин бессилен. 1)Отдали половину Большого Уссурийского острова при Путине в 2008 году и до сих пор не развили пограничную зону с Китаем. 2) Проблема жилья и его приобретения. Много аварийного жилья, особенно печально известные бараки в Хабаровске на городских прудах, вдоль железной дороги по проспекту 60-летия Октября ( необходимо было в прошлом году по подсчетам специалистов порядка 19 миллиардов рублей только в Хабаровск для расселение порядка 5 тысяч семей из ветхого и аварийного жилья), а ещё такого жилья много в Николаевске-на-Амуре ( 2/3 домов ветхие жильё). Новое жильё довольно дорогое в Хабаровске исходя, что это провинция и региона в 9 тысячах километров от столицы, а такое ощущение, что подмосковье. 3) Дальневосточный гектар так хвалят, что хочется его взять и быть патриотом, но подумаешь, а нахрен он нужен, если не понятно как его развивать ( пчел Бля разводить? да у нас и так можно сел много, где дома побросали ). Можно купить дачу брошенную дачу или 10 дач и не платить после трёх лет бесплатного использования приличный налог. 4) Износ парка судов, которые курсируют по Амуру. Не ездят метеоры от Хабаровска в Николаевск. Утрачены круизные пароходы, которые ходили от Хабаровска ( а бывали и от Благовещенска) в Николаевска-на-Амуре. Живёшь возле великой реки, а проехатся и увидеть её размах возможности нет. Да дохрена проблем. Короче, я передумал. Короче, нахрен Дудь здесь не нужен. Только попиздит и ничего не изменится, а душу разбередит.
Vyxxxin БЕЗ ПОПУЛИЗМА 2 시간 전
МИХАЛКОВ — КАК НИБУДЬ ОБЗОР НА НЕГО ЗАПИШУ НА СВОЁМ КАНАЛЕ
Слишком негативно Юрий настроен против героя, это сильно чувствуется, как по мне. Если уж и звать гостей к себе, то, я считаю, нужно вести себя нейтрально, может быть. Лично мне не понравилось отношение, повторюсь, Юрия к Никите Михалкову. Дудь пытается его поддеть как-то или что-то вроде того. Остались неприятные ощущения после просмотра.
У вас Шнур — герой! Куда вам Михалков?
Никита Михалков -Режиссер — Актер — ГЕНИЙ! Все его работы — ШЕДЕВР!
Живу на Выхино, в июле-августе рядом с метро начали строить Северо-Восточную хорду, строительство которой мешало доступу к метро: приходилось проходить лишние 500 метро, и к тому же ширина этой дороги была метров 5. В итоге,толпам людей приходилось толкаться и умещаться на этой узенькой дорожке по утрам (к тому же на этой дороге располагаются автобусные остановки, на которых тоже стоят люди). Все жильцы понимали, что это строительство просто надо перетерпеть и дождаться, когда дорогу доделают и откроют подземный или надземный переход, но никто и представить себе не мог, что второго перехода не будет, а останется только тот, который максимально неудобен для жильцов. Теперь каждый день приходится пробираться сквозь сборище народа или нарушать правила и переходить дорогу в неположенном месте, чтобы обойти это скопление людей . К сожалению никакого ответа от властей нет, и, скорее всего не будет, хотя жалобы подавались не раз и не два. Таки дела.
А мне кажется что он угарный, хоть и есть в нём нечистое
А чего вы хотели увидеть от народного артиста? Исповедь перед Дудем и покаяние? Вы вообще масштабы двух личностей сравните: их жизненный опыт и профессиональное признание. Мир же крутится не только вокруг ютуб-канала Вдудь и борьбы с коррупцией, под эгидой известного фонда.
Геннадий Черемушкин 2 시간 전
какой обаятельный негодяй.
Дудь, красава, очень круто, Михалков мне не понравился, как человек, но интервью очень острое и храброе
1: 27 : 25 Никита ужимки и прыжки закончились.
По конкурсу. проблема региона в котором проживаю. их много. Можно перечислять долго. Регион это московский. И нет. не опять Москва. В общем Москва, область и близ лежащие области. Старый транспорт, свалки, перенасиление города. Блин, Россия огромная страна, а всего 16 миллиоников. Москва просто в отрыве по показаниям. И проблема в том, что надо развивать регионы. Что бы все не ехали там Москва, Питер, а работали на благо своего региона. Многим Москва не нравится, но они вынуждены тут находится. Убери из Москвы 20% населения и город немного свободнее вздохнет. Что бы не в Москву ехали, а из Москвы в какие то регионы. Какие то предприятия могут пострадать от этого, потеря прибыли от снижения числа населения, но они могут свой бизнес открыть в других регионах. Поэтому я за развитие регионов. В России не только одна Москва.
делать царя царем, глупо и смешно
Отличная дискуссия между молодым и старым поколением
Я живу сейчас в Луганске и этим все сказано( проблем у всех. и везде, кроме чиновников). Несмотря на это все, я люблю свою РОДИНУ
самое интересное интервью!
Не выдержал до конца. Скользкий тип. Мерзкое ощущение.
мастер переобувания в воздухе Никита Сергеич
Как гражданин , Михалков мне не приятен, но режиссер он с большой буквы
Константин Никитенко 2 시간 전
Юра, прости, но дизлайк не тебе, а Михалкову как личности. Ты, как всегда, крут!
орнул знатно) бедный старикан) так боится что-то ляпнуть о пУТИНЕ))) Как допрос)
Каждый вопрос про какой-то косяк, неудобная ситуацию — КАЖДЫЙ! Юра, так нельзя, неприятно смотреть. Несмотря ни на что, человек наинтресенейший, можно было побольше про детали съемок его лучших фильмов спросить, а тут одно грязное белье за другим(
Правий Сектор Бандера 2 시간 전
Михалков прав , это его голос !
говорите что хотите, но дед поехал капитально, так сильно оторвался от земли, что улетел на другую планету.
Юра научись держать свои эмоции ты журналист ,а выглядишь так как будто с личным пришел. Да ,а что про дрочку не спросил?
мой регион, страдает. самый богатый регион, денег как конь наеб. но дохуя чеченцев, они уничтожают хантов, ибо ханты пьют, а чехам пьющие некорректы. Юра гавно твой вопрос, я страдаю за мой регион и за родных, я могу дать сдачи, любимые и родные нет..
Юра на фоне Михалкова, ты выглядишь смешно)) Это просто мои эмоции.
Спасибо за утомленные солнцем, но продолжения мы вам не простим
Несчастный вдудь.. .Не понимает, что такое достоинство у русского мужика. Не понимает. Или прикидывается.
Лет 10 назад был в Лектории Политехнического музея (тогда еще его не закрыли реконструкцию) и выходя с метро Китай-город в сторону политеха я был крайне удивлен наличием оцепления из ОМОНа по периметру вокруг музея и рамок металлоискателя и мордоворотов на входе в лекторий политеха (при других лекторах я такой охраны и до, ни после не видел). Так же люди в штатском были у каждого ряда в лектории, по человеку стояло в каждом туалете, на лестничных переходах. Наверно, НМ до сих пор опасается того нацбола.
Придумана счёт глухым и непонимающим. Херня его ответы.
Я живу в деревне в Лен области, Касимово, было у нас собрание жильцов и вот администрация района на наши претензии ответила нам «так, а почему у вас тут у всех собаки лают, это же не нормально»
Михалков все логично и правильно отвечает, Юра временами из себя девственницу строит, но такую, которая готова, что сын геем станет.
Михалыч — король взаимоисключающих параграфов. Юра — как пришел с предвзятым отношением, так все интервью и прошло, идиотские провокации и подъебы, сплошное неуважение. Если ты называешь себя журналистом, то ты должен оставить свое «Я» дома и быть сторонним наблюдателем, а не идти в чужой монастырь со своим уставом. Встретились 2 нарцисса
Довольно жесткое интервью получилось, очень интересно и познавательно! Спасибо!
Потрясающее интервью. Пишу уже второй коммент, не могу сдержать эмоций. Кладезь жизненной мудрости Никита Сергеевич, и образец поколения «30» — Юра. Спасибо обоим за это действо.
— Вы считаете своё кино гавном? — Нет, это гениально! — Вам не стыдно перед народом? — Ну что вы, это притча! — Вы гей? — Пффффф, Юра ну что вы (нервно подергивает мизинчиком).
В конце получил удовольствие, прям смеялся до слез, особенно от исполнение заставки программы Михалковым))
Понравилось , когда он Дудь заваливал его вопросами про Путина)))
Юр, какой же ты ещё зелёный и узколобый. (( К тебе такие люди приходят, а ты у них такую хуйню спрашиваешь, да ещё и упорствуешь в ней. Ну, это как пользоваться гуглом, только для поиска порно.
Низкий вам поклон за разговор про Богатырева!
вот непонятно что ставить? лайк за сковороду, но дизлайк «ужу»)) как быть? ))
Юре +1, Мигалкову -100. Очень неприятно было слышать эти отмазки.
Vyxxxin БЕЗ ПОПУЛИЗМА 2 시간 전
*ДА ОН ПРЯМ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ MARVEL*
Эльвита Вячеславовна Квициния 2 시간 전
на 45:40 просто размазал Михалкова. простооооооооо БРАВО! НАСТОЯЩИЙ ЖУРНАЛИСТ . БЕЗ ЦЕНЗУРЫ ! я в восторге от интервью. Михалков не знал даже КАК отвечать! он растерян. БРАВО ЮРАААААА
Даже удивительно, одни дегенераты в комментариях!
Интересно только у меня одного про виде этой рожи появляется рвотный рефлекс
Еще не смотрел, но Михалков пидарас и гондон редкостный!
По количеству сносок в кавычки кажется можно вычислить, насколько хорошо Дудь относится к своему гостю
НЕ СМОТРЯ ВИДЕО.СРАЗУ ЖЕ НАЧАЛ ЧИТАТЬ КОКОМЕНТАРИИ.
Интро -супер, в тему. Метания — диз или лайк решены. Юра, ты супер/красавчик. Нереально и круто. А этот лицемер говеный, пусть пообольщается, или сделает вид. Герой, с охраной.. Зато ботов то нагнали. бесогона поддержать, субботник с оплатой снова из бюджета, иных то целей у нас нет
Юра пригласи Буслова Петра
Пытаться выдернуть на то что виноват во всем Путин, примерно то же самое что обвинять Путина, что дворник собачьи какашки с детской площадки не убрал.
Юра ты лучший интервьюер, но он тебя сделал. И это круто, спасибо за это интервью.
ПРОСТО КУСОК ГАМНА . ЖЕЛАЮ ЕМУ ЗАКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ КАК В ФИЛЬМЕ ЖМУРКИ .
Из недавних проблем Екатеринбурга одной из самых серьезных является то, что нас лишили права выбирать мэра, никак это не аргументируя. Ну и, конечно, Ельцин Центр
И вот это вот диктует как мне жить .
Снимал ли михач говно. ахаха.
На Руси такиъ как Никита Сергеевич издревле называли пиздабол
Я сначала подумал, что Юрий стебётся над Михалковым. Но если внимательно посмотреть, то можно увидеть как Михалков перстебывает Дудя. Всё интервью — один большой сарказм, местами тонкий.
Михалков — великий русский режиссер . а Дудь мальчишка , берега попутавший .
Художник Настоящий 2 시간 전
Юре традиционно лайк за неудобные вопросы. Михалкова за многие его поступки не уважаю.
Ирина Хайретдинова 2 시간 전
Что за личная неприязнь у Дудя? Не интервью, а допрос в прокуратуре
Я очень не люблю большинство современных американских фильмов из за большого кол-ва бреда и несуразностей, на которые тошно смотреть. Такая же фигня в фильме «Цитадель» и не надо выдумывать заговор непонятно кого против кино. Вот «Сибирский цирюльник» классная картина, её и сейчас интересно смотреть. Вот и всё.
Константин Борисов 2 시간 전
Старый изворотливый пидорасс
Юра красавчик. наконец то нормальные острые вопросы, для этого хитрожопого репжисера))
Михалков — друг Путина и было не корректно до неприличия долго муссировать тему : «Путин виноват». Особенно, если упоминаемый человек — президент страны. Дудя на свалку — или к пятой колонне.
Интересно, как)) Путин не знает, что его народ скоро с голоду дохнуть начнёт? Он не видит дорог в России? Он не видит бабушек с пенсией на которую даже умереть страшно? Он не видит что люди едят? Что нам продают в магазинах? Если бы хотел, все бы увидел. Пусть возьмёт 15 тысяч рублей нв месяц, и попробует обуться одеться, покушать, за жилье, бензин залатить и все сразу увидит. Пусть попробует на работу устроится в любом малом городе России и т д. Глупо говорить про слепость президента
Бля, что за вопрос дебильный про 12 и Путина. ))))))))) Более дурашлепского вопроса сложно придумать.
Никита насмешил : » Путин не всё знает «))))))
Даулет Бермагамбетов 2 시간 전
Юра как всегда красава! Михалков глубоко запутавшийся человек, жаль, актером был хорошим.
Что-то я не понял смысла интервью? Завалить Михалкова провокационными вопросами? Не интересно смотреть. он интересный человек
Про таких в народе говорят-скользкий как пуй после @бли.Имя им легион,они во все времена были есть и будут рядом с властью.
Не интересное интервью.. Ожидала большего, но увы.. Диз на видео
буду примитивен,но корупция
Юра моё тебе уважение за то что задаешь неудобные вопросы — хватит этого очковтирательства — пора вскрывать карты
Юрий, хорошее интервью. Спасибо команде и тебе.
Посмотрел 12 минут и ощущение будто в душу насрали, хоть бы для приличия признал, что в какой то из картин можно что-то можно и переделать даже самую мелочь нет же блять оправдывается везде, Юрий поздравляю. Вы только что взяли интервью у моей тещи. Дальше извините смотреть не могу))
Мляяя, какая же он все же мразь, пздц.
Xaswegas950506 Born 2 시간 전
Привет юра с солнечного хасавюрта смотрю твои выпуски с самого начала у нас в регионе просто бешаная корупция про полицейских не буду и про медицину это как и во всей стране плочебная ситуация про дороги тоже не буду тоже самое как и в других регионах одни дыроасфальты но есть проблема нравственности дагестане не берут в армию или берут но надо заплотить так о какой потриатизме и гордости за страну может идти речь если надо платить за то что бы отдать долг родине не за токую страну народ боролься говорить можно еше о могом но не коворить нельзя единственный плюс это то что придумали материнский капитал и падарочные и то для женшин ныне и умереть стало не выгодно
Что касается того, что нельзя смеяться над французской революцией — есть замечательная комедия «Всемирная история» Мела Брукса, и там есть довольно большой талантливый и смешной фрагмент, посвященный французской революции.
Кто ему это право предоставил.
Я чет не досмотрел, этот спросил про зарплату?
Уроки на барабанах по SKYPE 89608354338 Дмитрий 2 시간 전
Мохнатый шмел на душистый хмел
Это не интервью. Про Михалкова мало что понял. На него нападают со всех сторон и Юра туда же. Ну поддерживает человек текущую власть, так решил. Молодец. Но Юра плюрализма не приемлет, у Юры все просто: Путин плохой.
Эту тварь даже смотреть нет желания. Но! Как ранний режиссёр талантлив был. Но! Сейчас как человек — полный утиль. В вокзале на двоих ему, видать, даже особо и играть не пришлось
Глубина личности Михалкова, не для примитивной, в своём большинстве, аудитории Дудя.
Блин , обидно стало на интервью было большими буквами Беткомидеан и это завлекало , а время уделялось ему 1 минута , Стыдно Юра стыдно
Бляяять, дудь ты 12 то смотрел хоть. Или Путин уже везде мерещится??Так обосраться!
Главный герой фильма 12 , это Владимир Путин? Ну и чушь. Откуда такое политическое сено в голове?
Нудно , понятно почему. жалко..( вДудь — желаю удачи.Все ,что ВЫ делаете интересно).
Дудь — молодец! Михалков — пиздец! (пока посмотрел 16 минут)
По материалам koreporter.com
Вряд ли сегодня можно встретить игру, для которой написали больше модификаций, чем для «Сталкера». Данный проект оказался настолько любим отечественными моддерами, что сейчас в интернете можно найти десятки глобальных модов и сотни небольших дополнений, которые изменяют лишь некоторые аспекты игры. Естественно, глобальные модификации привлекают гораздо больше внимания, так как меняют в игре абсолютно все, но при этом, соответственно, требуют гораздо больше времени для создания. Это фактически новая игра на основе готовой базы. Одним из таких модов является «Холодная кровь», о котором речь пойдет далее. Если точнее, мы поговорим про его прохождение. «Сталкер: Чистое Небо — Холодная Кровь» доставит вам немало удовольствия, но сразу стоит отметить, что гайд не будет пошаговым. Почему? Сейчас вы все об этом узнаете.
Каким же будет в данной игре прохождение? «Сталкер: Чистое Небо — Холодная Кровь» сильно отличается как от оригинальной игры, так и от большинства других модификаций. Дело в том, что практически всегда моддеры заменяют основной сюжет своим, но не в этом случае. Оригинальный сюжет был вырезан, однако при этом новый добавлен не был. Это не ошибка и не недочет, просто создатели мода решили создать нечто необычное, превратив «Сталкера» в своеобразную песочницу, оставив только фриплей и расширив его возможности. Естественно, здесь есть и главный герой — Химик, который действительно фигурирует в книгах данной серии, и цель, которую он должен достичь. Но при этом нет никаких сюжетных заданий, которые нужно проходить одно за другим. Вы сами выбираете путь, по которому пойдете к финалу игры. И он может быть очень коротким, а может занять у вас десятки часов. И второй вариант гораздо более вероятен, так как невероятно увлекательным здесь будет прохождение. «Сталкер: Чистое Небо — Холодная Кровь» — это игра с очень насыщенным фриплеем, который будет описан далее.
Вам наверняка интересно, как же будет развиваться в данной игре прохождение. «Сталкер: Чистое Небо — Холодная Кровь» — проект, события которого будут развиваться на той же территории, что и в оригинальной игре. Разработчики не стали добавлять новые локации, но стоит отметить, что они провели немалую работу с уже имеющимися, серьезно их переработав: сделав их более сложными, опасными, обширными, а также визуально привлекательными. Более того, путешествуя по этим локациям, вы сможете брать побочные квесты: их никто не отменял. Таким образом, вы сумеете зарабатывать деньги и опыт, а также получать дополнительное снаряжение, без которого вам будет нелегко выжить. Разработчики стремились к тому, чтобы максимально усложнить задачу игроку, склоняя свой проект в хардкор, поэтому задания будут сложнее, чем в оригинальной игре, лут с них меньше, но при этом вознаграждение все же соответствующее. В игре «Сталкер: Чистое Небо — Холодная Кровь» прохождение во многом опирается на выполнение побочных квестов, так как у вас не получится совершить спид-ран к концовке с самого старта игры: она слишком сложная.
Прохождение игры «Сталкер: Чистое Небо — Холодная Кровь» потребует от вас понимания абсолютно всех аспектов, потому что каждый из них может стать вашим спасением в суровых условиях игрового мира. Обратите внимание на то, что инвентарь стал гораздо удобнее, но при этом вам нужно будет гораздо больше и быстрее им пользоваться, чтобы применять медикаменты и запасы, что усложняет вашу задачу.
Главным препятствием в прохождении для вас будет мороз. В данной модификации вы можете замерзнуть, если не будете достаточно времени проводить в тепле. Греться можно у костров, а также с помощью теплой жидкости, которую вы можете брать с собой в термосе. Только используя все эти возможности, вы сумеете пережить мороз и пройти данную игру.
По материалам fb.ru
! attempt to use non-existent INFOPORTION [has_art_af_gravi]
! Invalid ogg-comment version, file: e:\С.Т.А.Л.К.Е.Р. — Чистое Небо\gamedata\sounds\actor\smert.ogg
! Invalid ogg-comment version, file: e:\С.Т.А.Л.К.Е.Р. — Чистое Небо\gamedata\sounds\music\wasteland2.ogg
* MEMORY USAGE: 391324 K
* End of synchronization A[1] R[1]
stack trace:
001B:00404755 xrEngine.exe, IGame_Level::operator=()
Если честно,то не знаю.Но могу точно сказать что спокойно перемещаюсь в такие локации как кордон,свалку,бар,дикую территорию,и на янтаре сейчас хожу. Вылеты были только несколько раз и то когда опускался то ли туман то ли пурга. Но и ее можно пройти,немного переждать,а потом по тихому идти и при порывах прятаться за деревья,машины,тогда не выкидывает.Тьфу,тьфу.
Список исправлений:
-Исправлено бесконечное вступление в кланы.
-Исправлены звуки шагов.
-Добавлен ПМ и патроны к нему в начале игры.
-Добавлена оптимизация движка и шейдеров, для высокой производительности игры.
-Удалены задания у Сидоровича.(Найти КПК, найти зомби)
-Исправлен вылет с нехваткой звука psychomanteum_dop.ogg.
P.S. Для любителей повелителя, созданы три ключа в разных уголках Зоны. Собрав их, можно будет активировать повелитель в меню, нажав F1. Новая игра обязательна.
Список исправлений:
-Исправлено бесконечное вступление в кланы.
-Исправлены звуки шагов.
-Добавлен ПМ и патроны к нему в начале игры.
-Добавлена оптимизация движка и шейдеров, для высокой производительности игры.
-Удалены задания у Сидоровича.(Найти КПК, найти зомби)
-Исправлен вылет с нехваткой звука psychomanteum_dop.ogg.
P.S. Для любителей повелителя, созданы три ключа в разных уголках Зоны. Собрав их, можно будет активировать повелитель в меню, нажав F1. Новая игра обязательна.
подскажите что делать то теперь?скачал этот патч кинул в новую игру и все перестало вообще работать.Даже не открывается.До этого патча играл все было норм,иногда только вылетало но терпел.Теперь все баста не работает.Как исправить?
По материалам stalkermod.ru
Туннель.. Радиосигнал. Предупреждение торговца Сидоровича о не самом лучшем месте для вашего появления — прямо напротив базы военных. Вас встретят очень приветливо: очередью из пулемета.
Что бы выжить, придется бежать, быстро бежать. Лучше всего действовать по принципу: добежал до укрытия, подождал, пока перестанут стрелять, побежал дальше. Вам необходимо сначала спуститься вниз, а потом бежать влево, используя по необходимости аптечки и бинты. Есть и альтернативный вариант прохождения игры Stalker Clear Sky на этом участке, для этого необходимо под корень снести базу военных вместе с пулеметчиком. Если убьете пулеметчика, то пока будут искать нового стрелка, «машина смерти» стрелять не будет. Такое прохождение Stalker Чистое Небо применимо для более поздних версий игры.
После всего происшедшего на связь выйдет Сидорович: высказать свое уважение и «пригласит на чай». По пути может встретиться стая слепых псов, которые, по видимому, будут не прочь Вами перекусить.
Сидорович находится в землянке, неподалеку от селения сталкеров. Он значительно похорошел, по сравнению с Сталкер : Тень Чернобыля, а вот манеры у него остались те же. Без выполнения задания для него, никакой информации не получите. Эх, жаль нельзя приставить ствол Чейзера ему ко лбу, и деликатно попросить рассказать о сталкере. Задание он поручит следующие.
К Сидоровичу поступил заказ на предмет в Зоне, который был найден местными и сталкерами и должен был беспрепятственно (с помощью коррупции) переправлен через военных. Но. видимо кого-то из этого треугольника не устроила цена сделки. Военные стреляют в любого сталкера, сталкеры держат в заложниках командующего заставой, а груз Сидоровича непонятно где. В общем Сидорович в жо. Ваша задача — найти главного сталкера в поселении и решить проблему, доставив груз торговцу.
Сталкеры, которых нанял Сидорович, разместили свой лагерь за насыпью, с железной дорогой сверху. Через насыпь есть проход, по дороге к которому, вы услышите призыв о помощи от сталкеров, на которых напали военные. Можно приостановить прохождение игры Сталкер Чистое небо что бы помочь.
Если Вы поможете им, то сможете изрядно пополнить запасы аптечек и оружия, а также заработаете награду и улучшите отношение к Вам сталкеров. Также Вы можете взять дополнительное задание на поиск детектора.
На базе сталкеров командир Валерьян расскажет о долгом и взаимовыгодном сотрудничестве с военными, которые начали сливать информацию бандитам, а двоих сталкеров просто продали в рабство на Свалку. Сталкеры решили отомстить воякам и захватили командира военных в плен, да только не знают, что с ним делать: и убить не могут, поскольку накрывается и хабар Сидоровича, и отпустить не могут: вояки вмиг с вертолетов село с землей сравняют. В общем выгребать «авгиевы конюшни» придется Вам.
С майором Халецким разговор не ладиться сразу: козел, видно, редкий. Предложит Вам шлепнуть сталкеров, но тут без вариантов — только на хрен его послать, и правильно. Ладно, придется Вам решать проблему с другой стороны.
У торговца местного можно взять задание на помощь в убийстве бандитов, а также получить награду за помощь сталкерам. А у местного мастера по ремонту — задание на поиск флэшек с данными. Эти задания дадут немного денег, необходимых при прохождении Stalker Clear Sky.
База бандитов, которые так мешают торговле, расположена неподалеку. Противников немного да и вооружены плохо, в общем проблем возникнуть не должно.
Валерьян предложит неплохую идею. Дело в том, что вояки, в большинстве своем, тоже не в восторге от Халецкого. У командира вояк есть лишь пару соратников, которые будут его вытаскивать. Если их не станет — Халецкому придется заговорить. Соратники эти, по счастливому стечению обстоятельств, неподалеку на элеваторе.
Возле Валерьяна на полке небольшой сейф. В нем модифицированный пистолет Фора 12 и патроны к нему.
Когда вы доберетесь до элеватора, то бой уже должен начаться. Просто старайтесь не убить сталкеров, а военных будет не так и много. Если наживете врагов в виде сталкеров, то дальнейшее прохождение игры Stalker Чистое Небо осложнится
После этого вам необходимо будет бежать на АТП, где засела вторая группа военных. Отличным решением станет маневр обхода с тыла: учитывая исключительную хитрость вашего манера и тупость вашего противника, убить вояк будет несложно. У одного из них находится флэшка с данными по улучшению оружия.
Поднявшись по приставной лестнице на второй этаж здания, Вы сможете получить гранаты, аптечки, спецпатроны (все это находится в ящиках, тумбочках и т.д.)
После этого можете смело отправляться к Валерьяну, который при Вас допросит командира вояк, который расколется и сообщит, что спрятал кейс на Старой Мельнице. Его и надо забрать. Поговорив с Валерьяном, Вы сможете вступить в ряды сталкеров и получить детектор Медведь, антирадин, отличное отношение сталкеров, нормальные цены торговли и автоматически наживете себе проблемы с бандитами.
До решения проблем с мостом в Лиманске я советую не вступать в другие кланы, поскольку между Свободой и Долгом конфликт серьезный, а дело придется иметь с обоими.
Кейс находится на мельнице, на крыше. Чтобы туда попасть необходимо подняться по лестнице, которая находится снаружи мельницы. Груз необходимо доставить Сидоровичу, который уже как на иголках сидит: перспектива кинуть заказчиков, которые могут сильно обидиться, его радует не сильно. Ух, и жмот этот Сидорович: даже денег не дал. Хорошо хоть рассказал, что сталкера, который искал детали, зовут Клык. Клык у Сидоровича нашел не все, посему отправился на Свалку, где отрыли кучу старой, но вполне рабочей техники. В общем туда следует держать путь.
В принципе на этом прохождение Сталкер Чистое небо на локации Кордон можно и закончить, но тут еще есть чем заняться и поживиться.
Теперь можно слегка приостановить сюжетное прохождение Сталкер Clear Sky и немного отдохнуть. Можете сразу отдать флэшку местному реммастеру и улучшить или починить снаряжение. Ещу одну флэшку можно найти в качестве купленной информации (деньги наши — тайники ваши). Находится она возле входа в туннель на болота
Один из артефактов находится неподалеку от Сидоровича. На север от Сидоровича есть небольшой лагерь сталкеров. Западнее от него (вниз по склону) находится дерево, окруженное аномалиями. Именно возле него и найдете артефакт.
Тут можно получить задание на поиск специальной аптечки. Выполнять это задание необходимо быстро и сразу же после его взятия. Ваша цель находится на базе военных, на втором этаже здания, расположенного слева от блокпоста. Аптечка находится в ящике на полке над столом. Но. Военные Вас туда не пропустят — придется вынести блокпост вместе с его содержимым, а тут уже придется проявить фантазию по прохождению Stalker Чистое Небо.
Вариант первый — очень быстро пробежать, убить вояку на втором этаже, взять в аптечку и спрыгнуть со стены.
Вариант второй — отличным входом на базу являются стройматериалы, лежащие в восточной стороне базы, по ним легко попасть внутрь. В бараке рядом, в ящике возле телевизора, лежат спецпатроны для калаша. Следует отметить, что у половины военных оружие АС 96/2 (более мощный калаш), которые можно выгодно продать и на которые крепится прицел :. Значительно более высокая цена у торговца сталкеров нейтралов, так что лучше с оружием именно к нему. Проводник избавит Вас от долгой и утомительной ходьбы по Зоне. Это оружие заслуживает последующих модификаций и сможет прослужить Вам верой и правдой на протяжении всего прохождения игры Stalker Clear Sky.
Сталкер, давший задание на аптечку, является коллекционером редких вещей Зоны. Недавно он узнал, что автомат сталкера — легенды спрятан на АТП, но спрятан очень хорошо. Добравшись до АТП, вы не найдете автомат ни на первом, ни на втором этаже. Автомат находится в холодильнике на чердаке. Попасть на чердак можно по балкам, с 1 этажа того же здания: выйдите на открытое пространство со стропилами, но без шифера, по балкам подымитесь на стропила, а по ним через дыру в шифере проникните на чердак. Чтобы взять автомат из холодильника, необходимо подойти к верхней тыльной части холодильника, должна появиться возможность его обыскать.
Весьма любопытные патрончики лежат посреди деревни сталкеров возле Сидоровича — они находятся в ящике, возле костра. Они пригодятся для прохождения игры Stalker Clear Sky
У начальника лагеря Волка, можно взять 2 дополнительных задания.
В первом задании он попросит Вас помочь молодому сталкеру, который хочет доказать, что он мужик. Для этого он решил в одиночку убить стаю слепых псов. Вам нужно ему помочь. Когда увидите горе сталкера ускорьтесь, и постарайтесь стать между ним и собаками. После того, как их перебъете, Вам необходимо вернуть новичка в лагерь в целости и сохранности.
Вторым заданием станет помощь брату Волка, который попал в плен к бандитам. Выкуп за брата слишком большой, что бы можно было заплатить, а в поселке опытных сталкеров нет, поэтому для брата Вы последняя надежда. Бандиты засели возле туннеля, за АТП. Бандиты не самые сильные, поэтому проблем возникнуть не должно. Позаботьтесь о том, что бы у вас было еще одно оружие для брата Волка — без него он откажется идти. Не отдавайте ему свой автомат, в противном случае он и не подумает вам его отдать, когда доберетесь до деревни. Как вариант можно взять Гадюку 5 у одного из бандитов.
Один из сталкеров расскажет Вам, что когда то был некто, по прозвищу Химик, умевший делать водку (гнать самогон?) с удивительными возможностями. Дело в том, что Химик мертв, а водки то хочется. В общем осталась еще бутылочка окаянной, спрятанная под одним из колес старого тепловоза в конце насыпи. Жаль только, вы ее выпить не сможете и для дальнейшего прохождения игры Сталкер Clear Sky она бесполезна, так что лучше отнести заказчику.
В 15-20 метрах на юг находятся аномалии, среди которых можно найти артефакт.
Если у вас появится нездоровое желание пострелять и заработать, можете опять наведаться на базу военных, которые убрали трупы павших собратьев и вновь обжили базу. Не надолго. Напоминаю, что военные — это не только ценные винтовки, но аптечки, бинты, гранаты, которые всегда пригодятся. Особенно интересно гасить их фонарики ночью, со снайперским прицелом на винтовке :. А деньги от их продажи весьма пригодятся в ходе прохождения Stalker Clear Sky.
После всего пережитого вам необходимо двигаться на юг, к Свалке. Пройдя две трети пути от Базы Нейтралов (сталкеров) до КПП, увидите справа аномалии с артефактом.
На КПП вас ждут несколько военных, вполне возможно у вас будет дополнительное задание очистить КПП , таким образом вы «убиваете двух зайцев», а заодно и пять военных :. Дальнейшее прохождение игры Сталкер Чистое Небо будет проходить на локации Свалка.
По материалам www.fatalgame.com