Меню Рубрики

Можно ли применять мавит при аденоме простаты

С каждым годом увеличивается число мужчин, страдающих хроническим простатитом – воспалением в предстательной железе. При обострении процесса преимущественным лечением будет противовоспалительная антибактериальная терапия. В качестве дополнительного звена, чтобы лечение было максимально эффективным, а результат более быстрым – обосновано применение физиотерапевтического воздействия, но после купирования острого процесса. Не у всех пациентов есть возможность оплачивать достаточно дорогие физиопроцедуры в условиях частных клиник, поэтому можно рассмотреть прибор для лечения простатита дома – аппарат Мавит УЛП-01.

Многие пациенты негативно относятся к массажу предстательной железы урологом: помимо деликатности проблемы, к процедуре нужно подготовиться не только морально, но и физически. Помимо этого, не у всех есть достаточное время на это.

Мавит УЛП-01 разработан для терапии воспаления в предстательной железе, особенно, если патологический процесс поддерживается явлениями конгестии. В настоящее время из всех присутствующих приборов Мавит – хороший выбор для массажного, теплового и магнитного воздействия на ткани простаты.

Отметим, что данное устройство для физиотерапии сертифицировано, т.е. его эффективность подтверждена.

Перечислим показания к лечению с помощью прибора Мавит:

• явления конгестии (застоя) в малом тазу;
• хронический простатит;
• нарушения эректильной функции;
• простатоцистит;
• хронический везикулит и коликуллит;
• дизурические расстройства на фоне простатита или аденомы предстательной железы.

Как правило, улучшение наступает уже с 4 – 5 дня лечения при условии правильно подобранной схемы терапии.

Специалисты считают, что перед тем, как начинать процедуры, необходимо пройти полное клинико-урологическое исследование. Это важно потому, что симптомы при простатите, аденоме простаты и раке несколько схожи, без обследования установить достоверный диагноз нельзя. Эти три абсолютно разные нозологии объединяет дизурический синдром:

• изменение качества струи мочи;
• частые позывы на мочеиспускание;
• ночные походы в туалет;
• чувство неполного опорожнения мочевого пузыря.

Минимальное исследование при подобной симптоматике включает следующее:

• пальцевой осмотр прямой кишки и пальпация предстательной железы;
• трансректальное ультразвуковое исследование;
• кровь на ПСА.

Что примечательно, у одного мужчины может быть одновременно и простатит, и везикулит и пр., так как воспалительный процесс может распространяться на любые структуры органов мочеполовой сферы.

К дополнительным методам относят ПЦР-исследование на венерические инфекции, общий анализ крови, мочи, анализ секрета предстательной железы. По показаниям может понадобиться обследование на мочеполовой туберкулез.

Основная цель любого лечения – выздоровление, достижение стойкой ремиссии или облегчение симптомов болезни.

Рассмотрим, при каких заболеваниях категорически нельзя пользоваться прибором Мавит. К таковым относят следующее:

• рак предстательной железы;
• калькулезный простатит;
• урогенитальный туберкулез;
• острые заболевания прямой кишки (обострение геморроя, острая трещина, парапроктит);
• полипоз прямой кишки;
• кишечное кровотечение;
• рак прямой кишки, мочевого пузыря;
• диарея;
• лихорадочное состояние любого генеза;
• ранний послеоперационный период после хирургического лечения на органах малого таза;
• заболевания, связанные с нарушением свертываемости крови.

При остром простатите или обострении хронического воспаления простаты, сопровождающегося повышением температуры выше 37,5 С, ознобом, острыми болями внизу живота и дизурическими расстройствами лечить простату с помощью аппарата Мавит нельзя. Для начала обосновано в течение нескольких дней принимать внутрь антибиотики для снятия симптомов острого воспаления. При несоблюдении данной рекомендации осложнением может присоединиться уросепсис или абсцесс предстательной железы.

«Можно ли греть простату при повышенном уровне простатспецифического антигена ПСА?» — этот вопрос наиболее часто задают пациенты. Давайте разберем, что такое «кровь на ПСА», и о чем может свидетельствовать повышенный результат. Анализ на простатспецифический антиген – это скрининговое (быстрое, предварительное) исследование на рак предстательной железы. В норме показатель от 0 до 4 нг/мл, если результат больше 10 нг/мл, есть вероятность рака простаты. Отметим, что по одному повышению простатспецифического антигена в крови анализ не достоверен. Если все-таки ПСА выше нормы, пользоваться Мавитом нельзя, а пациенту показано либо наблюдение в динамике, либо транспектальная биопсия предстательной железы.

Читайте также:  Фдт при аденоме простаты

Аденома простаты (гиперплазия, ДГПЖ) – доброкачественная опухоль, которая развивается у возрастных мужчин при изменениях в гормональном фоне. Из-за увеличения размеров аденома приводит к дизурическим расстройствам.

Лишняя стимуляция не слишком полезна, особенно если есть наследственная предрасположенность к раку простаты.

От аденомы предстательной железы прогревания не избавят, поэтому в обязательном порядке перед процедурами стоит заручиться одобрением уролога, возможно, вам назначат препараты. Если железа слишком большая, или в анамнезе уже были частые эпизоды острой задержки мочи, лучше воздержаться от любого физиолечения.

Мавит можно применять при аденоме простаты на начальной стадии, когда симптомы выражены умеренно, а уровень ПСА находится в пределах нормы.

Устройство Мавит – это ректальный аппликатор, работает от электрического тока. Основные действия:

• вибромассаж от 0,01 до 0,1;
• нагревание от 37 до 42 С;
• магнитное излучение от 3 до 30 мТл.

Процедура с помощью устройства Мавит безболезненна. Длительность – 30 минут, после чего аппарат самостоятельно выключается. Каких-либо особых навыков для применения устройства не требуется: аппликатор вводится в прямую кишку. Перед введением для соблюдения гигиены необходимо погрузить наконечник в специальный презерватив для медицинских манипуляций, нанести немного геля для улучшения скольжения.

После процедуры презерватив выбросить, а сам наконечник протереть 70% спиртом. Кипячения или прочей агрессивной обработки не требуется.

Курс лечения 10 – 15 сеансов.

Согласно инструкции, устройство для физиотерапии Мавит УЛП-01 обладает следующими действиями:

• улучшает обменные процессы в тканях простаты;
• уменьшает отек и воспаление;
• нормализует кровообращение;
• снимает болевой синдром;
• восстанавливает тонус мышечных волокон простаты, улучшает дренажную функцию – выведение секрета;
• повышает эффективность лекарственных препаратов, способствует увеличению концентрации действующего вещества непосредственно в очаге воспаления;
• способствует улучшению эректильной функции;
• устраняет дизурические расстройства;
• восстанавливает иннервацию.

Купить Мавит УЛП-01 можно в магазинах медтехники и на сайте компании-производителя (Елатомский приборный завод). Стоимость около 10 000 рублей.

Отзывы как пациентов, так и врачей об устройстве Мавит положительные, при условии соблюдения показаний к физиотерапевтическому воздействию.

Медики подтверждают факт, что количество мужчин, сталкивающихся с заболеваниями предстательной железы, растет.

Их лечение является сложной задачей, так как простата расположена в труднодоступном месте. Помимо медикаментов, которые назначаются больному, чтобы ослабить симптоматику заболевания и снять воспаление, необходимо справиться с застойными явлениями в органе.

Они возникают по причине недостаточной физической активности и сидячего образа жизни мужчины. Массаж простаты является одним из необходимых методов лечения, который доктор назначает пациентам.

Большинство мужчин относятся к его проведению негативно, так как находятся в плену предубеждений, и они не готовы позволить воздействовать на организм специалисту подобным образом.

Решить данную проблему помогает Мавит УЛП-01, специально разработанное медиками устройство, для механического воздействия на простату с терапевтической целью. Его изобретение является достижением в урологии, так как его эффективность признана врачами и пациентами и подтверждается многочисленными отзывами.

Цена массажера полностью себя оправдывает, так как пациент, заплатив один раз, получает прибор, который можно использовать многократно по мере необходимости в комфортных для него условиях.

Мавит является физиотерапевтическим прибором, он воздействует на предстательную железу сразу тремя способами: повышая температуру тканей с помощью выделяемого тепла, вибрируя и создавая магнитное поле. Данный способ воздействия определяет показания к применению устройства, указанные в инструкции.

Лечение Мавитом следует проводить пациентам с хроническим простатитом в стадии ремиссии, а также при гиперплазии предстательной железы. Также его назначают при других урологических проблемах (простатовезикулит, уретропростатит). Перед применением аппарата, пациенту следует посетить врача и пройти диагностику для постановки точного диагноза.

Читайте также:  Лечение зеленым лазером аденомы простаты в одессе

Использование Мавита имеет ряд противопоказаний, в отсутствии которых нужно убедиться перед началом лечения. Каждому пациенту нужно знать, что прибор нельзя применять при острой форме воспаления предстательной железы и органов малого таза, а также в период обострении хронического течения болезни.

Онкологические процессы в прямой кишке, простате, кишечнике или мочевом пузыре являются абсолютным противопоказанием к применению Мавита. К ним же относится и туберкулез органа или подозрение на него.

Прибор Мавит будет полезен мужчинам, которые следят за своим здоровьем и не имеют противопоказаний к его применению. Не обязательно ждать, пока появятся заболевания предстательной железы, можно своевременно заняться их профилактикой. Массажирование простаты аппаратом Мавит очень полезно для мужского здоровья, оно поможет повысить либидо и усилить потенцию, а также наладить обмен веществ в железе и усилить процесс регенерации тканей.

Одной из причин простатита являются застойные явления в органе. Они способствуют накоплению погибших клеток в тканях, которые становятся причиной воспалительного процесса. Поэтому массаж простаты является хорошим методом профилактики заболеваний предстательной железы. Мужчинам, с уже имеющимися заболеваниями простаты, нужно обязательно приобрести прибор после консультации с урологом. Он станет надежным помощником в борьбе с недугом.

С его помощью можно массажировать предстательную железу в любое время, в комфортной для пациента обстановке. Это обеспечит большую эффективность лечения и усилит действие лекарств, назначенных доктором.

Пациентам перед началом лечения нужно учесть один нюанс, воздействовать на простату в момент острого воспаления не рекомендуется, так как это может усугубить ситуацию. Цена массажера полностью оправдана той пользой, которую он может принести пациенту, ведь устройство можно использовать для лечения многократно.

Аппарат Мавит является сертифицированным устройством и с успехом применяется для лечения болезней простаты уже много лет. За это время собралось достаточно информации о его эффективности, с которой можно при желании ознакомиться. Опыт врачей и отзывы пациентов говорят сами за себя. Причем, если лечиться правильно, то возможность появления побочных эффектов практически исключена.

Комплектация аппарата Мавит состоит всего из нескольких элементов. В картонной коробке содержится небольшой прибор белого цвета из полистирола. От него отходит шнур питания и кабель с аппликатором для пациента. К каждому прибору прилагается инструкция для пользователя, в которой есть все необходимые сведения для покупателя. На крышке аппарата Мавит есть несколько индикаторов, которые светятся, когда он включен.

Длительность его работы контролируется встроенным таймером. На организм он воздействует теплом, вибрационным массажем, а также магнитным полем, благодаря чему достигается высокая эффективность процедуры.

Приобретя аппарат Мавит, мужчина должен внимательно изучить инструкцию, а также позаботиться о наличии дополнительных средств, необходимых для лечения с его помощью.

Само проведение процедуры можно разделить на несколько этапов:

  1. Следует подготовить организм. Для этого пациент должен опорожнить мочевой пузырь и прямую кишку. Если нет желания сходить в туалет, допустимо использовать клизму.
  2. Чтобы процедура была комфортной и гигиеничной, насадку, вводимую в организм, следует поместить в презерватив и смазать его хорошо вазелином.
  3. Лечение следует проводить лежа на спине. Аппликатор размещается внутри прямой кишки так, чтобы его плоский конец примыкал к ней в зоне, где расположена простата.
  4. Длительность процедуры составляет 30 минут. По истечению этого времени прибор сам отключится и лампочки на его корпусе погаснут.
  5. Насадку нужно аккуратно извлечь из ануса, снять презерватив и не забыть продезинфицировать ее, указанным в инструкции способом.
  6. Мужчине рекомендовано после процедуры отдохнуть, так лечебный эффект лучше закрепится.

Несмотря на то, что прибор Мавит рекомендуют применять доктора, не все пациенты готовы его приобрести, отчасти из-за страха того, что не будет должного эффекта от его применения. Убедиться в беспочвенности сомнений можно, изучив принципы работы устройства и почитав отзывы о результатах лечения с его помощью.

Читайте также:  Причины аденомы простаты по луизе хей

Это не плацебо, которое действует на организм лишь благодаря вере в его эффективность пациента. Как работает прибор Мавит можно увидеть собственными глазами. Для этого достаточно потрогать его наконечник и убедиться, что он нагревается и вибрирует. В необходимости же массажа простаты ни у кого сомнений не возникает, так как это подтверждено на практике.

Терапевтический эффект пациент ощущает уже после нескольких процедур. Особенно, если лечение происходит не только с помощью устройства, а в комплексе с приемом необходимых медицинских препаратов, которые обязательно назначаются при хроническом простатите и других проблемах с железой у мужчин.

Прибор Мавит усиливает их действие, и больной быстро идет на поправку. У некоторых пациентов после сеанса бывают обострения заболевания, это не является поводом отменить лечение и к концу курса все нормализуется. Но это справедливо лишь для тех больных, которые проконсультировались с врачом и уверены в отсутствии противопоказаний.

Каждый пациент сам для себя отвечает на данный вопрос, предварительно посоветовавшись с доктором. В интернете есть много отзывов мужчин, для которых покупка прибора стало выгодным капиталовложением в свое здоровье. Независимо от того лечились ли они или использовали прибор для профилактики.

Здоровье — это одна из важнейших ценностей в жизни человека, поэтому не нужно жалеть средств, чтобы его сохранить или вернуть. Тем более, что затраты на приобретение прибора окупаются той пользой, которую получает от него мужчина, не ленясь проходить курс лечения в рекомендованные сроки.

Аппарат выпускается Елатомским приборным заводом в России. Его можно приобрести непосредственно у производителя или заказать у дилеров, предварительно удостоверившись в том, что они являются продавцами оригинального товара. Цена прибора Мавит Елат зависит от политики продавца и может несколько отличатся, обычно находясь в пределах 10-12 тысяч рублей. Советуем изучить предложения на рынке перед покупкой, для поиска выгодного для вас предложения.

Ольга, Саратов «Несколько лет назад я стала замечать, что муж стал чаще посещать туалет и его что-то начало беспокоить. Мы откровенно поговорили, и он признался в том, что неделю назад начал чувствовать дискомфорт при мочеиспускании, который только усиливается с течением времени. Он ненавидит обращаться к врачам и мне пришлось его несколько дней убеждать посетить уролога. Врач поставил диагноз аденома предстательной железы и назначил курс лечения, состоящий из нескольких препаратов. Необходимость приема лекарств, таких как Витапрост и Но-Шпа, муж воспринял нормально, а от массажа отказался наотрез. Тогда я стала искать альтернативу, позвонила его доктору, и он порекомендовал мне прибор Мавит. Прошло совсем немного времени и симптомы болезни исчезли, но я слежу за тем, чтобы муж не забывал про профилактические меры, одной из которых является массаж с помощью Мавита. За два года периодов обострения заболевания замечено не было.»

Игорь, Волгорад «Мне Мавит посоветовал приобрести друг. У нас как-то зашел разговор про мужские болезни, и оказалось, что у нас с ним одинаковая проблема. Я почитал отзывы в интернете, и хоть они были неоднозначны, заинтересовался Мавитом. Когда я попал к своему урологу на консультацию, он подтвердил, что аппарат хорошо себя зарекомендовал при лечении простатита и посоветовал попробовать данный метод, если есть такая возможность. Я его приобрел и пользуюсь по мере необходимости. Это хорошая альтернатива массажу пальцем, который мне ужасно не нравится.»

источник