Меню Рубрики

Монастырский чай от простатита и аденомы простаты

Монастырский чай от простатита используют в народной медицине для комплексного лечения воспаления и аденомы предстательной железы. В состав напитка входит около 15 различных компонентов, которые были собраны и подготовлены к использованию. Каждое вещество дополняет действие друг друга, и в целом получается мощное противовоспалительное, антибактериальное и иммуномодулирующее средство.

Монастырский сбор используется не только при простатите. В зависимости от того, какой состав трав, его можно использовать от аденомы простаты (гиперплазии). Чай является хорошим средством для профилактики простатита любого генеза. Состав трав в монастырском чае (компоненты):

  • листья лещины;
  • донник;
  • ромашка лечебная;
  • одуванчик;
  • корень пырея;
  • плоды брусники;
  • кора дуба;
  • календула;
  • листья и плоды спорыша;
  • листья берёзы;
  • ежевика;
  • листья грецкого ореха;
  • чабрец;
  • почки тополя;
  • боярышник.

Соотношение составляющих позволяет принимать чай ежедневно без вреда для здоровья. При хроническом простатите он улучшает кровоснабжение железы и снимает отёк за счет биологически чистых противовоспалительных агентов. Такой эффект имеют листья лещины, корень пырея, одуванчик и боярышник.

Благодаря ромашке, коре дуба, чабрецу, напиток оказывает антибактериальный эффект. При вялотекущих простатитах с присоединением инфекционных агентов монастырский чай можно использовать в качестве дополнительной терапии.

Листья берёзы, почки тополя, корень пырея используют с целью нормализации мочеиспускания. Помимо этого, вещества обладают стимулирующим эффектом, вызывая ускорение перистальтики кишечника и восстановление его функции. При простатите здоровье кишечника очень важно, поскольку постоянные запоры или дисбактериозы отражаются на метаболизме и кровоснабжении предстательной железы.

Каждый компонент используют по отдельности, но если принимать все сразу в правильной дозировке, возникает потенцирование (усиление эффекта) действия всех составляющих. Монастырский чай рекомендовано принимать людям, у которых хронический или острый простатит возник из-за ухудшения иммунного ответа. Чай с такими компонентами является адаптогеном, способным стимулировать выработку антител и лимфоцитов к инфекционным агентам в простате.

Травяной сбор обладает комбинированным действием для простаты, практически все его действующие вещества перерабатываются в печени, но выводятся почками. Благодаря подобной обменной цепочке возникает антиоксидантный эффект. С мочой выходит большое количество токсинов, которые могут попадать в кровь из предстательной железы при её бактериальном поражении.

Для мужчин особо хорошо сочетание чабреца и боярышника. На фоне воспаления предстательной железы всегда страдает эректильная функция. Растения содержат большое количество флавоноидов, цимола и тимола. Благодаря этому укрепляется эректильная функция, происходит разжижение спермы секретом простаты и налаживается сперматогенез (дозревание сперматозоидов).

Рецепт монастырского чая от простатита несложный, но требует специальных знаний. Нужно знать, что его основу составляют чабрец, одуванчик, календула, ромашка и донник, остальные вещества добавляются в меньшем количестве. Все компоненты собирают в период цветения или дозревания. Полезные свойства сохранятся в растениях только при длительном просушивании без воздействия прямого ультрафиолета. Учитывая сложности приготовления напитка дома, лучшим вариантом является покупка готового комплекта, в который входят все необходимые травы.

Читайте также:  Упражнения при недержании мочи после операции аденомы простаты

Заваривать чай для питья просто. На одну столовую ложку сбора использовать 400 мл кипятка (а лучше воды с температурой 90 градусов). Запаривание происходит быстро, за 4–5 минут. После того как он заварился, его сливают в отдельную посудину. Одну и ту же заварку используют по 2–3 раза.

Принимать чай при простатите можно каждый день. В старых канонах сказано: для лечения всего, что выше пояса, чай нужно пить исключительно до еды, для облегчения всего, что находится ниже пояса, – после еды или во время еды. Пить каждый день по 1–2 стакана. Курс составляет 2 месяца, затем делается перерыв на 1 неделю. Для улучшения вкусовых качеств используют добавки в виде мёда или ломтиков лимона. В летнее время чай хорошо пить охлажденным.

На фоне лечения сбором спустя 1–2 недели замечается улучшение состояния, пропадают боль и дискомфорт в области промежности и паха. Он стимулирует эректильную функцию и либидо. Во время приёма следует отказаться от алкогольных напитков.

Монастырский чай назначаю пациентам с воспалительными и застойными явлениями в ПЖ в качестве дополнительной терапии. Рекомендую принимать напитки людям при риске развития аденомы простаты. Чай имеет идеальное сочетание компонентов, которые оказывают системный эффект на весь организм: улучшают деятельность сердечно-сосудистой, эндокринной и репродуктивной систем. Представлен несколькими разновидностями, считаю напиток универсальным средством при лечении простатита любого генеза. Пить можно регулярно, особенно при диагностированной хронизации или ДГПЖ.

Николай Андреевич, врач-уролог

Цена монастырского чая составляет от 100 до 400 рублей. Такая разница в цене зависит не от самих компонентов, а от желания людей заработать. Себестоимость чая не превышает 50 рублей. Наилучшим вариантом покупки будет приобретение трав для напитка в монастырях и храмах, которые занимаются выращиванием и сбором трав. В Сети есть большое количество людей, которые не придерживаются ценностей и зарабатывают на здоровье людей. Нельзя доверять таким, покупать с рук, чаще лже-продавцы пользуются доверчивостью граждан. Пользуйтесь только проверенными сайтами, аптеками народной медицины, спрашивайте в монастырях, церквях, во многих из них есть свои лекарские.

Читайте также:  Когда оперируют аденому предстательной железы

Народная медицина никогда не стояла на месте. Путем проб и ошибок люди определили самые эффективные травы при простатите, составляли уникальные народные рецепты, как вылечить болезнь. В числе таких трав оказались:

Еще более действенным оказывается урологический сбор трав от простатита, когда несколько растений, взаимодействуя друг на друга, сливая вместе свою силу, помогают бороться с заболеванием, принося ощутимое облегчение.

Подобрать эффективный травяной сбор от простатита не так просто, как может казаться на первый взгляд. Важно, чтобы каждая травка усиливала действие другого растения, входящего в этот сбор, обеспечивая тем самым синергетический эффект. С этой задачей замечательно справились монахи монастыря в Белоруссии, где научились производить безопасный, экологически безвредный и чистый, эффективный продукт на основе растительного сырья – Монастырский чай от простатита, куда входят противовоспалительные травы (Иван-чай) и растения, снимающие болевые спазмы.

Сначала продукт использовался только на территории монастыря, помогая лицам, проходящим на территории подворья реабилитацию от алкоголизма и наркомании, в лечении заболевания и как профилактическое средство. Со временем монастырский сбор от простатита был подвергнут клиническим исследованиям, по результатам которого вынесен вердикт: монастырский сбор трав для лечения простатита можно употреблять как при первых признаках болезни, так и при хронической форме воспаления аденомы простаты.

Помощь Монастырского чая при хроническом, остром и бактериальном простатите:

  • убирает острую и ноющую боль в яичниках, в области прямой кишки и промежности;
  • нормализует процесс мочеиспускания;
  • является профилактическим средством развития простатита и аденомы простаты;
  • побеждает импотенцию, которая вызвана воспалением предстательной железы;
  • борется с застойными явлениями в предстательной железе.

Если вы решили купить травяной сбор от простатита, необходимо знать, как правильно его использовать. Монастырский чай помогает практически всем пациентам. При раннем обнаружении болезни у мужчин лечение простатита травами имеет 100%-ный успех.

Читайте также:  Удаление аденомы простаты зеленым лазером стоимость

При хронической форме болезни при приеме отвара замечется видимый прогресс: ослабевает боль, восстанавливается потенция. При этом не стоит отказываться от других способов лечения, которые рекомендует уролог (массаж, физиопроцедуры).

Начинать лечение простатита у мужчин народными средствами (Монастырским чаем) надо как можно раньше.

Выздоровление наступает быстрее, осложнений не бывает! Первая чашка Монастырского чая от простатита должна приниматься не тогда, когда аденома простаты угрожает жизни, а тогда, когда появились первые признаки болезни:

  1. Затрудненное мочеиспускание
  2. Боль в прямой кишке
  3. Дискомфорт в промежности
  4. Неприятные ощущения в яичках
  5. Проблемы в отношениях с противоположным полом

Еще лучше использовать Монастырский чай как народное лекарство для профилактики, если в вашем роду мужчины страдали этим заболеванием.

Заваривается Монастырский чай непосредственно перед употреблением и выпивается теплым.

Помните, 2 чашки в день этого божественного напитка вернут мужскую силу! Монастырский чай при простатите и аденоме простаты – болезнь уходит быстро и навсегда!

Мужская сила возвращается ко всем, кто вместо таблеток использует монастырский сбор от простатита!

Производство Монастырского чая от простатита еще не поставлено на промышленную основу. Он производится в небольшом количестве только в одном монастыре в Белоруссии, поэтому в сети аптек пока не реализуется. Купить травяной сбор можно прямо у производителя или у нас на сайте, заполнив форму заказа. Любому жителю России, Беларуси и Украины заказ будет выслан по почте наложенным платежом. Цена — 990 рублей. Внимание!

Как правило, каждый четвертый заказ не отправляется заказчику по причине не правильно введенных данных. Просьба внимательно заполнять форму заказа и указывать номер телефона, по которому до Вас можно дозвониться. В ближайшее время, после оформления заказа Вам позвонит оператор для подтверждения заказа. Заказ не отправляется, если до Вас не удается дозвониться.

источник