Меню Рубрики

Стоимость лечения аденомы простаты израиль

Директор урологического департамента

Хирургическое лечение аденомы простаты в Израиле проводится с помощью малоинвазивных методик. более безопасных для пациента.

При лечении аденомы простаты израильские врачи делают все, чтобы улучшить качество жизни мужчины, сохранить потенцию и репродуктивные функции.

В Топ Ихилов лечение аденомы простаты проводят ведущие урологи клиники:

Профессор Х. Мацкин заведующий урологическим отделением;
Доктор А. Цивьян хирург-уролог, специалист по малоинвазивной хирургии.

Стоимость обследования и консервативного лечения аденомы простаты в Израиле 1869 долларов.

Пациент в сопровождении медицинского координатора-переводчика сдает следующие анализы:

  • Развернутый клинический и биохимический анализы крови, в том числе, определение уровня ПСА и тестостерона.
  • Общий анализ мочи и посев мочи для исключения инфекции, которая может вызывать сходные симптомы

Составление плана лечения

После получения результатов анализов пациент встречается с профессором Х. Мацкиным для подведения итогов обследования и назначения лечения в Израиле. На консультации обычно проводится трансректальное УЗИ (ТРУЗИ) для определения размеров и структуры простаты.

Данная программа обследования в среднем занимает 2-3 рабочих дня.

Цена обследования и индивидуальная программа лечения аденомы простаты: 2105 долларов.

При решении об операции пациент направляется на предоперационную консультацию к хирургу-урологу доктору А. Цивьяну.

Рак простаты является отличной от аденомы предстательной железы проблемой, хотя может вызвать сходные симптомы и диагностироваться с помощью тех же тестов. Пациент с аденомой простаты имеет более высокий риск развития рака простаты, поэтому необходимо проходить регулярные осмотры даже после завершения лечения.

1) Позвоните в клинику по бесплатному российскому номеру:

8-800-2000795 (ваш звонок будет автоматически переведён в Израиль).

Наш врач свяжется с вами в течение 2-х часов.

1. Малоинвазивная хирургия при операциях на простате. Преимущества малоинвазивных методик огромны:

  • меньшие кровопотери во время операции,
  • более короткая госпитализация,
  • менее выраженные болевые ощущения,
  • быстрая реабилитация после лечения.

2. Возможность ранней диагностики рака простаты с помощью высокоточного оборудования. На фоне имеющейся аденомы простаты зачастую развиваются начальные формы рака. И использование прицельной биопсии под контролем ТРУЗИ (трансректального УЗИ) позволяет на ранних стадиях выявить рак предстательной железы. Отличить аденому от рака простаты бывает непросто.

Обратиться в клинику Топ Ихилов

Специалисты израильской клиники Ихилов обладают широким выбором процедур для лечения аденомы простаты. Они включают в себя лекарства, хирургические и минимально инвазивные методики. Оптимальная лечебная тактика определяется с учетом выраженности симптомов, размера предстательной железы, наличия других заболеваний, возраста и индивидуальных особенностей пациента.

Лекарства являются наиболее распространенным способом лечения умеренных симптомов гиперплазии предстательной железы. Они применяется только у пожилых пациентов, т.к. угнетают либидо.

Альфа-блокаторы – блокируют синтез тестостерона, расслабляют мышцы шейки мочевого пузыря и мышечные волокна простаты и облегчают мочеиспускание. Альфа-блокаторы действуют быстро. Через день или два пациент чувствует облегчение оттока мочи и потребность мочиться реже. Противопоказаны пациентам с бронхиальной астмой.

Ингибиторы 5-альфа-редуктазы (дегидрогеназы) фермента, превращающего неактивный тестостерон в активный дегидротестостерон. Эти лекарства действуют медленно, вызывая уменьшение объема простаты. Прием препаратов вызывает сексуальные побочные эффекты — импотенцию (эректильную дисфункцию), снижение полового влечения или ретроградную эякуляцию.

Комбинированная терапия более эффективна, т.к. сочетает в себе быстрый эффект от приема альфа-блокаторов и отсроченный эффект от приема ингибиторов 5-альфа-редуктазы.

Читайте также:  Аденома предстательной железы классификация

Ингибитор фосфодиэстеразы используется для лечения импотенции (эректильной дисфункции). Он также может быть использован в качестве средства для лечения гиперплазии предстательной железы. Его нельзя принимать в комбинации с альфа-блокаторами и нитратами (нитроглицерин).

Топ Ихилов может предложить несколько хирургических методик лечения аденомы в Израиле. Все они направлены на уменьшение размера предстательной железы и реканализацию уретры.

Все виды операций на простате проводит доктор А. Цивьян, опытнейший хирург-уролог.

Получить программу лечения и точную цену

  • Трансуретральная резекция простаты (ТУР)

ТУР — это стандартная процедура, когда хирург вводит резектоскоп в мочеиспускательный канал и удаляет все, кроме внешней (здоровой) части предстательной железы. После ТУР длительное время сохраняется гематурия или микрогематурия, т.к. простата вырабатывает вещества, препятствующие свертыванию крови.

При проведении этой процедуры крайне важен опыт врача.

Эта операция проводится при умеренном увеличении железы или при значимых сопутствующих заболеваниях, когда другие операции представляются слишком рискованными. Процедура проводится специальными инструментами, которые вводят через мочеиспускательный канал. Но вместо удаления ткани простаты, хирург делает один или два небольших разреза в предстательной железе, чтобы открыть мочеиспускательный канал для облегчения оттока мочи.

Этот тип операции обычно проводится при очень большом размере простаты, повреждении мочевого пузыря или других осложняющих факторах (камни в мочевом пузыре). Хирург делает надрез в нижней части живота, по естественной складке. Операция не требует длительной постоперационной госпитализации.

  • Минимально инвазивная хирургия
  • Лазерная хирургия

Пройти лечение аденомы простаты в Израиле

Процедура предполагает использование высокоэнергетического лазера для уничтожения или удаления избыточной ткани предстательной железы. Лазерная методика приводит к моментальному уменьшению симптомов и имеет более низкий риск побочных эффектов, чем ТУР. Показание для лазерной хирургии – прием пациентом кроверазжижающих препаратов в связи с другой патологией и невозможность проведения стандартных процедур по иссечению аденомы.

  • Holmium лазерная абляция простаты (HOLAP)
  • Визуальная лазерная абляции простаты (VLAP)
  • Лазерная энуклеация предстательной железы (HoLEP)
  • Фотоселективное выпаривание простаты (PVP)
  • Трансуретральная микроволновая термотерапия (TUMT)

Во время процедуры врач вводит электрод через уретру к области простаты. Микроволновая энергия от электрода генерирует тепло и разрушает внутреннюю часть увеличенной предстательной железы, уменьшая ее объем и облегчая мочеиспускание. Эта процедура имеет более низкий риск осложнений, чем ТУР, но проводится только при незначительном увеличении простаты. Через некоторое время может потребоваться повторная процедура.

Простатические стенты — это крошечные металлические или пластиковые конструкции, которые вставляются в уретру, чтобы поддерживать ее просвет. Пластиковые стенты необходимо менять каждые четыре-шесть недель, но это дает возможность отсрочить хирургическую процедуру, если на этот момент есть какие-либо противопоказания.

  • Если вам поставлен диагноз или есть подозрение на аденому простаты, вы можете позвонить в клинику по телефону: +7-495-7773802 или подать заявку на лечение на сайте.

    Мы свяжемся с вами в течение 2 часов и в кратчайшие сроки организуем ваш визит.

    (Пока оценок нет)

    Исследование природы заболевания аденома простаты и методов его лечения проводится в Израиле уже несколько десятков лет, и сегодня процесс развития аденомы простаты изучен полностью, разработано множество эффективных методов терапии, как медикаментозных, так и хирургических. На данный момент лечение аденомы простаты в Израиле за достаточно короткий период (от нескольких дней до 2 недель) позволяет добиться результатов, полностью удовлетворяющих пациента, с учётом его пожеланий .

    • Гарантия качественного обследования, раннего обнаружения опасной патологии при ее наличии.
    • В большинстве случаев выбор — за консервативными методами лечения.
    • Щадящая хирургия аденомы простаты, полное сохранение функций организма, использование современных методик.
    Читайте также:  Экстракт коры осины при аденоме простаты

    получить бесплатную консультацию

    • Доктор Андрей Надо — известный хирург-уролог, использует инновационные методики лечения аденомы простаты — лапароскопические операции, лечение зеленым лазером.
    • Профессор Джек Баниэль — хирург, специализирующийся на роботизированной хирургии, операциях по удалению простаты с сохранением нервных окончаний.
    • Доктор Марио Софер — заведующий отделением эндоскопической урологии, специалист по микрохирургии аденомы простаты.

    Пациенты, приезжающие на лечение в Ассуту, проходят полную диагностику в течение 1-2 рабочих дней, финалом которого является консультация уролога.

    Предварительный план обследования выглядит следующим образом:

    В первый день пациент сдает анализы крови, мочи и посевы. После чего проходит УРО-УЗИ ( Не ТРУЗИ). На следующий день, с результатами анализов и УЗИ пациент попадает на консультацию к урологу. В ходе консультации врач анализирует результаты анализов, также рассматривает снимки/диски визуализации пройденные дома и рекомендует необходимое лечение. Как правило лечением данной патологии среди наших пациентов, занимается д-р Надо. Д-р Надо- высококвалифицированный уролог, заведующий отделением лап-урологии и на протяжении многих лет входит в ежегодный список лучших урологов Израиля по версии журнала Форбс. Если в прошлом пациент проходил консервативное лечение и оно не принесло результатов, то скорее всего будет рекомендовано хирургическое лечение. Технику операции врач обсуждает с пациентом, акцентируя внимание на плюсах и минусах каждой из них. Иногда, выбор техники операции остается за пациентом ввиду идентичности прогнозируемых результатов в его случае.

    Диагностика аденомы простаты прежде всего, направлена на исключение рака простаты, так как доброкачественная и злокачественная опухоль могут иметь схожие симптомы, на начальных стадиях их практически невозможно отличить. Самым достоверным методом, позволяющим исключить рак простаты, является биопсия опухоли, которая производится в ходе трансректального УЗИ (ТРУЗИ). Важную роль в диагностике играет ПСА-тест, и хотя он часто дает ложноположительные результаты, увеличение уровня ПСА дает основания для проведения биопсии. При нормальных показателях ПСА выполняется УЗИ, развернутые анализы крови и мочи, итоги диагностики подводит консультация уролога.

    Тактика лечения определяется размерами гиперплазии — на начальной стадии лечение медикаментозное. Лекарственные препараты двух типов альфа-блокаторы и ингибиторы фермента 5-альфа-редуктазы позволяют снять спазм и отеки, предотвращают преобразование тестостерона в дигидротестостерон, тем самым тормозя рост аденомы. Для облегчения симптомов также используется физиотерапия. Терапевтические методы лишь замедляют развитие аденомы, зачастую необходим пожизненный прием медпрепаратов, но полное излечение аденомы лекарственными методами практически невозможно.
    В большинстве случаев эффективность консервативной терапии со временем падает, и рано или поздно актуализируется хирургическое лечение.

    Лекарственная терапия исключается для пациентов с абсолютными показаниями для хирургического лечения – с острой задержкой мочи, почечной недостаточностью, кровотечением, камнями мочевого пузыря. К хирургическим методам лечения аденомы простаты также прибегают при неэффективности консервативной терапии.

    Стандартной операцией для лечения аденомы простаты в клиниках Израиле является трансуретральная резекция предстательной железы (ТУР) – удаление опухоли через мочеиспускательный канал, которая до появления зеленого лазера считалась «золотым стандартом» израильской урологии. Она показана при лечении опухолей небольшого размера. В уретру вводится резектоскоп — инструмент, оснащённый оптическим прибором и хирургической петлёй, и с его помощью производится резекция. Это очень популярный метод удаления аденомы простаты, так как является малотравматичным и показан пациентам с сателитными заболеваниями.

    Читайте также:  Аденома гипофиза и простуда

    Достаточно редкие на сегодняшний день операции — аденотомия (удаление аденомы) или простатэктомия (резекция простаты). В Израиле практикуется несколько видов простатэктомии, в том числе полостная (через разрез на брюшной полости), лапароскопическая (несколько проколов лапароскопом). При объемной гиперплазии возможно проведение операции с использованием робота Да Винчи.

    Несмотря на то, что эти хирургические методы оперирования аденомы простаты достаточно эффективны для лечения аденомы предстательной железы, они сопряжены с целым рядом осложнений. Простата – орган, который хорошо снабжается кровью, и любое хирургическое вмешательство на нем вызывает обильное кровотечение. Также основными осложнениями являются нарушение эректильной функции, ретроградная эякуляция, необходимость катетеризации мочевого пузыря в послеоперационный период и, в зависимости от метода операции, более-менее продолжительный восстановительный период. Все эти осложнения сводятся до минимума или вовсе исключены при удалении аденомы зеленым лазером.

    Самым прогрессивным не сегодня методом лечения аденомы простаты в Израиле является хирургия зеленым лазером (PVP). При помощи аппарата Greenlight, являющимся источником лазера зеленого цвета мощностью 120 ватт и с длиной волны 532 нанометра аденома простаты выпаривается под воздействием высокой температуры, при этом не затрагиваются здоровые ткани. Объясняется это тем, что свет именно с этой длиной волны хорошо поглощается кровеносными сосудами и паренхиматозной тканью, из которой и состоит опухоль.

    Лечение зеленым лазером имеет ряд значительных преимуществ перед классическими операциями и перед ТУР. Процедура с зеленым лазером бескровна, так как лазер одновременно коагулирует кровеносные сосуды. После PVP отсутствуют осложнения, характерные для хирургических вмешательств, в частности, нарушение эректильной функции. В послеоперационном периоде у 30% мужчин отсутствует необходимость в использовании катетера, так как сразу восстанавливается нормальный отток мочи, другие используют катетер не более суток. Восстановительный период сокращается до нескольких дней. После лечения зеленым лазером отпадает необходимость в использовании лекарственных средств.

    В больнице «Ассута» операцию с применением зеленого лазера выполняет уролог доктор Андрей Надо, заведующий отделением лапароскопической урологии В МЦ «Рабин», являющийся одновременно и практикующим хирургом, и преподавателем на кафедре урологии Тель-Авивского университета.
    Удаление аденомы простаты зеленым лазером в Израиле все чаще выбирают пациенты не только пожилого возраста, ослабленные или с сопутствующими заболеваниями, тем более что стоимость лечения сопоставима с традиционными хирургическими операциями.

    Современная израильская урология в своем арсенале имеет несколько дополнительных малоинвазивных методов терапии ДГПЖ – трансуретральную микроволновую терапию (TUMT), трансуретральную игольчатую абляцию (TUNA), стентирование суженой части мочеиспускательного канала. Но в широкую практику эти методы не вошли, так как существуют более радикальные и более эффективные методики. Для лечения аденомы простаты иногда используют высокоинтенсивный фокусированный ультразвук (HIFU). Ультразвуком высокой интенсивности достигается разогрев опухоли до 1000 градусов по Цельсию, в результате чего ткани аденомы разрушаются. Этот метод в большинстве случаев позволяет сохранить эректильную функцию. Также его используют при лечении некоторых форм рака простаты в Израиле.

    источник